Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.08.2016, 16:41
Pavel Gulchouck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многозадачность НPT, связка с binkd

Pavel Gulchouck написал(а) к Ivan Agarkov в Jun 15 10:08:28 по местному времени:

Нi Ivan!

20 Jun 15, Ivan Agarkov ==> Alexey Vissarionov:

AV>> Лично я (со своими двумя сотнями линков) прекрасно обхожусь запуском
AV>> тоссера посредством crond.

IA> Это ты просто ленивый :-)

IA> В свое время я просто написал watch-daemon, который искал почту в папке и по ее наличию запускал нужный софт ( htp / htick
IA> / freq / tracker / pntchecker )

IA> Судя по всему, Владиславу что-то такое и нужно.

В принципе можно запускать и из мейлера по событию (приём почты), но тогда лучше засемафорить (защитить скрипт от параллельного запуска) и перед завершением работы скрипта (уже после освобождения семафора) ещё раз проверять наличие новой почты, и идти на следующий круг, если она найдена.

Я тоже запускаю по крону.
Как минимум, в некоторых случаях тоссер оставляет часть почты не запакованной (либо из-за наличия bsy на линка, либо когда файликов pkt слишком много), и если запускать тоссер не по крону, а по событиям, есть риск либо получить большие задержки почты, либо сильно усложнить скрипт, сделать его зависимым от внутренней структуры hpt, и получить риск работающего в бесконечном цикле тоссера. Запуск по крону проще и надёжнее. Холостой запуск (при отсутствии почты в incoming) практически не потребляет ресурсов.

Lucky carrier,
Паша
aka gul@gul.kiev.ua
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием