Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 30.11.2022, 15:34
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Nov 22 14:17:36 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 30.11.22 4:40:

IS> Здpавствуй, Michael! Вторник 29 Ноября 2022 22:07, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:6078/80.70+63865a2b:
MR>> в армии не служил ? это и кальсоны и рубаха ...
IS> Хлопковые, но были двух типов, полотняные и байховые. Вторые, считай, с начёсом, тёплые.
IS> Отсутствие резинок решалось завязками. На то были свои резоны, хотя резины в стране хватало.
MR>> если не служил, то и шинель не видел ?
IS> Носил и в скатке, и на себе. У неё есть свои плюсы и минусы.
MR>> есть старая байка :
MR>> идет солдат зимой в шинели, навстречу бабка
MR>> - милай, холодно небось в шинельке ?
MR>> - что-ты, бабка, она ж с подкладкой ( отворачивает ворот шинели)
MR>> идет солдат летом в шинели, навстречу та же бабка
MR>> - милай, жарко небось в шинельке ?
MR>> - что-ты, бабка, она ж без подкладки ( отворачивает полу шинели)
MR>> hint: подкладка у шинели до пояса
MR>> ;)
IS> У нас шинели были без подкладок. Видимо неправильные. Вот то, что шинелька тонковата - другое
IS> дело. Что она тяжеловата, особенно если намокнет, хотя от дождя более или менее спасала. Не от
IS> ливня разумется. Как ни странно - от ветра тоже была неплохая защита. Да, народ предпочитал
IS> бушлаты. Но бушлат теплее шинели только потому, что в комплекте с ватными штанами, а не только
IS> потому что толще. На гражданский манер одежду, подобную армейской, найти несложно, а вот
IS> армейскую в анекдотах высмеивать - не знать реальных причин применения именно в таком
IS> варианте её. У меня встречный вопрос: если служил, то проходил службу ака пионерский лагерь
IS> или таки копал окопы хотя бы раз за службу? А хотя бы одну ночь не в палатке, но в полевых
IS> условиях провёл? Ну чтоб хаять по полной программе армейскую экипировку.

Чтоб хаять - это надо напрочь не знать способов применения. Мне шинель по должности не положена, но она у меня есть ;) ибо ночами в лежке-гнезде холодно даже в пустыне. А из нее классное одеялко получалось ;) и днем от солнышка тоже прекрасно.

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием