Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 21.03.2019, 22:43
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Натяжные с ароматом

Igor Suslyakov написал(а) к Gennadij Pastuhov в Mar 19 21:30:14 по местному времени:

Здpавствуй, Gennadij!

Вторник 19 Марта 2019 13:07, ты писал(а) Alexander Нohryakov, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5036/26+5c90bf79:

CO>>> Кстати, лампа прослужила 5 месяцев. "Фотон", который заявляет о
CO>>> сроке службы в 30 лет и гарантии 3 года.
AН>> Это к Игорю. Он может прочитать лекцию о правильных и
AН>> неправильных светодиодных лампах. Я никак не могу запомнить, что
AН>> лучше и беру первые попавшиеся. Иногда угадываю.
GP> Вполне возможно, что гавкнулась от перегрева.

Допускаю. Есть ещё куча факторов, которые трудно угадать. У мачехи на кухне моя недешёвая 16Вт лампа Космос через месяц сдохла. Тоже на кухне, где температура действительно выше, чем в остальной квартире. В гараже такая же лампа работала существенно дольше. Хотя лампа крупная по размерам, сильно не в каждый светильник влезла бы, скорее такая для голых патронов. У меня сейчас на кухне более компактная, но более мощная 20Вт светодиодная. Пока помирать не собирается.
И ещё, по лампе Фотон, что выше и накалке на 95Вт.. Фотон была на 3000К, что вполне годилось бы для спальни или комнаты. Для кухни и санузла рекомендованы 4000К, не удивительно что накалка показалась белее и светлее. Особенно если она не на 245В, а пониже, это уже к Александру, он вам статью из Работницы припомнит. Ещё по накалкам, буквально сегодня на работе обсуждали лампочки, которые будет у снабженца заказывать. Дык вот даже явно промышленные 36В лампы от Калашниково - полная дрянь. Как и было у Андрея Повного в его электронном журнале "Я - электрик", который я рекомендую всем чайникам по искричеству. Впрочем электрикам тоже полезно знания обновить. Саранская Лисма вполне нормальна.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Большому кораблю - большое кораблекрушение.
Ответить с цитированием