Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.02.2023, 20:32
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Модерирование

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrei Kozhedub в Feb 23 19:18:29 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

AK>>> А как в эхах работает модерирование?
VF>> Почитай книгу Петра Соболева "Эхоконференции сети FidoNet и их
VF>> модерирование". Легко гуглится.
AK> Как я понял, для создания эхи нужно прописать её в конфиге
AK> тоссера, что я и сделал. Эха появилась в редакторе. Что дальше?

Подпиши на неё твоего босса и кидай туда какие-нибудь сообщения хотя бы раз в сутки (посмотри в том же конфиге, как прописаны другие эхи). Дальше варианты. Если у босса включён автокриэйт от поинтов, она у него создастся. Если нет, то эти сообщения упадут у него в бэды. Тогда нужно ему написать нетмейлом (вообще, конечно, стоит сделать это до всех этих телодвижений, и, возможно, босс сам всё сделает).

Ну а дальше в любом случае всё зависит от босса. Эхи бывают разные. Локальные в пределах узла/сети, бекбонные (принятые официально на бон сети/региона), небонные и вообще не модерируемые. В зависимости от того, какую эху ты планируешь создать, рекомендации будут разными.

Но в любом случае останется один вопрос: нафига? Если есть 100500 дохлых эх, зачем делать ещё одну? Я тут вижу два варианта: для удовлетворения ЧСВ (уважаю, сам грешен); и прямо нет такой эхи, куда бы эта тема подошла. Навскидку, например, я не припомню тематической эхи про ИИ (ChatGPT). Нет также эх про современные винды, но по традиции их обсуждают в RU.WINDOWS.XP.

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием