Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.01.2023, 05:44
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Код в golded-plus

Nil A написал(а) к Vitaliy Aksyonov в Jan 23 03:52:22 по местному времени:

Нello, Vitaliy!

Thursday January 26 2023 16:08, from Vitaliy Aksyonov -> Nil A:

VA> Как раз буферы там местами выделяются, учитывая размер окна. В этом
VA> году залили патч. У тебя исходники свежие? Проверь.

Ааа.. вижу пул-реквест от lamskoy принят в мастер голдеда. Кстати, Eugene Lamskoy не пробивается по нодлисту-историй, видимо поент.
https://github.com/golded-plus/golde...724db381769bc8

Ну окей, char buf[256] --> на макрос с MAXCOL или MAXCOL*2 кагбэ лучше, чем предлагали до этого char buf[2560], но это всё до ресайза терминалки.

VA> Динамически изменять размер окна - было бы круто. Но это вряд ли
VA> кто-то сейчас будет делать.

Потому что надо сразу на какие-то стринги заменять, а не char buf, и динамически строчки меняли свой размер, при этом там бы хорошо было бы хранить utf8. Хотя, виндовому коду нужны wchar_t везде, тот ещё геморой. Ещё для целей редактора надо понимать сколько там отображаемых фигней на экране, а не просто юникодных код-поинтов, и каждый раз запускать функцию пересчёта из utf8 не очень рационально.

Был бы какой-нибудь Qt, тамошний QString внутри UTF-16, и прям какой-нибудь QTextEdit и всё само случается.
Я думал, для голдеда может ICU библиотеку затащить, и тамошний стринг умеет и хранить, и количество символов печатуемых выдавать.

Но в голдеде исторически слишком много способов вывода, и через ДОС (наверное можно забить), и свой ANSI даже есть, и через ncurses, и под вендой консольный вариант (который надо с codepage на UNICODE переводить). Мне симпатизирует rtin проект, он красиво так всё рисует, внутри utf8 у него, на libiconv перекодировку просто делает, и печатает через ncurses, и ресайз срабатывает хорошо. Вроде rtin есть под венду, и там есть вендовый ncurses. Я про то, что если в голдеде всё на стринги заменить, и вывод только через ncurses сделать, то задача уже имеет какой-то законченный скоп.


Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием