Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2022, 21:12
Ernazar Biket
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Короче говоря Устав прочитал я

Ernazar Biket написал(а) к All в Jun 22 22:43:18 по местному времени:

Нello, All.

В абщем сабж. Полиси древнее, куча несоответствий. Предлагаю новую версию. Как нибудь на днях новую версию скину нетмейлом нетмейлом желающим. О несоответствиях:
1. В полиси нет статьи про ip подключение (что понятно 1989 же)) Кстати можете мне о работе ip подключения?
2. Насколько я знаю новости для FidoNews можно не только в 1:1/1 слать. И вообще эту газету заменили дайджесты по популярности(хотя я и не исключаю свою хотелку засунуть их в колонку Фидоньюса).
3. О SU.IP.POINT и подобных эхах ничего не сказано. Также считаю что нибудь о веб гейтах написать которые одни из инструментов доступа к Фидо.
4. Поощрение. КАК МОЖНО ПООЩРЯТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В ФИДО? Чем поощрять? Словами? Думаю это мало кого заинтересует. Предлагаю это рассмотреть или вообще исключить этот термин из полиси.
5. О dial up. Диалапщики скажите держать ббс для ноды необходимо? Если нет то предлагаю эту часть полиси пересмотреть.
6. ZMН. это zаМаНалово и МуМуНалово по слухам сейчас не используется. Как уже было сказано если это так то предлагаю пересмотреть.
7. Эхи и фэхи. О них мало или ничего не сказано. Добавить инфы пожалуй.
8. Референдумы. Предлагаю разрешить устраивать их по любой голосовной ситуации. Право голоса имеют все. Или те кто задействован(зависит от ситуации) Также новые версии устава могут предлагать все.
9. Правитель Фидо. Он же международный координатор. Предлагаю сделать так: решения IC это единогласное решение всех ZC. Что наверно уже сделано.
10. Зоны. Сколько всего было зон у Фидонета? Их пропишем потому что внезапный рост популярности фидо никто не отменял. Для начала можно добавить их формально без назначения координаторов.
Это вроде все. Никогда так не спамил. Остальные мелкие поправки добавлю. Жду всеобщее мнение.
--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием