Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.04.2019, 01:51
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ассоциации файлов в Win7

Eugene Muzychenko написал(а) к Sergey Zhukov в Apr 19 23:38:41 по местному времени:

Привет!

08 Apr 19 00:22, you wrote to me:

SZ> После более 10 лет отсутствия в Fidonet'е и неожиданного для самого
SZ> себя возвращения буквально за пару дней вспомнил

Вместо столь пространной речи стоило бы подумать, отчего тебе вдруг ответили чересчур резко и лаконично, и нет ли за этим явного косяка в твоих рассуждениях.

SZ> У меня опыт работы с продуктами фирмы Microsoft - где-то лет около 20,
SZ> начиная ещё с Windows 3.11 for Workgroups.

Да, два десятка лет только и делать, что переставлять системы - это утомляет, верю.

SZ> И да, вместо того, чтобы сидеть и тратить драгоценное время на
SZ> разбирательство с идиотским глюком, я предпочту провести его более
SZ> занятно.

Вот я и имел в виду то, что, коли тебе не приходится тратить драгоценное время на тонкую настройку винды под себя, она у тебя близка к состоянию "искаропки". У многих так, но не у всех. Кому-то настраивать все, что нужно, достаточно муторно и, даже при наличии энного количества бэкапов, может быть сложно найти тот, где глюк еще не возник, а состояние среды не слишком отличается от текущего.

SZ> большой процент глюков винды для опытных пользователей и даже для
SZ> сисадминов решается простой переустановкой винды.

Решается. И большой процент глюков с двигателем автомобиля решается простой установкой нового двигателя. А еще больший процент глюков любого устройства решается его заменой на новое устройство.

SZ> И отличным в этом деле подспорьем являются образы идеально настроенных
SZ> рабочих мест и серверов. Раньше помогал Acronis, теперь AOMEI.

Вот тут бы и сообразить, что при установке из образа глюк с большой вероятностью воспроизведется. А при установке с нуля, с накатыванием поверх типовых настроек, таки придется или донастраивать руками, тратя драгоценное время, или работать в типовой среде.

В описанной ситуации наболее эффективным и наименее болезненным из самых тупых способов будет установка в режиме "починки", чтобы сохранились привычные настройки.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
eu-gene@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием