Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.05.2019, 11:42
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Распpодажи олдовых компов.

Igor Suslyakov написал(а) к Nikolay Nikolenko в May 19 11:08:20 по местному времени:

Здpавствуй, Nikolay!

Понедельник 20 Мая 2019 00:24, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:5030/722.105+5ce1c989:

IS>> Пpо магниты молчу
NN> Что с ними делать? А то у меня 3 дохлых SAS винта валяются.

Там очень хорошие магниты.
Готовые фонарики (для автомобилистов, например) с магнитами видел? Иногда бывают удобны налобные. Иногда налобник только мешается или слепит окружающих. Дык вот самопал: клипса для крепления люминесцентных ламп, к ней на самодельном шарнире магнит. В клипсу великолепно вставляется почти любой карманный фонарик, магнит внутри шкафа с направлением именно на зону работы. Ну ремонтник я. Раньше станки ЧПУ, сейчас другое оборудование, совсем неэлектронное, но шкафы везде металлические. Даже когда мне в бочку вовнутрь залезать приходится - помимо налобника весьма помогают вот такие самопальные конструкции. Причём магнит из хардов настолько силён, что закрепляется даже на весьма ржавой поверхности, с которой сваливаются покупные изделия. А покупать магнит посильнее... Ты на цены их смотрел? Вот столько ты на помойку и выбросил...

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Мусоропровод - внутренняя связь в милиции.
Ответить с цитированием