Тема: OS/4
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.08.2018, 21:41
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OS/4

Michael Baryshnikov написал(а) к Jury Bogoyavlensky в Aug 18 20:24:42 по местному времени:

Нello, Jury!

JB> Миш, ты мне ответь, можно образ ОС/4 поставить с флешки?

Нет. Проект ОС/4 - это проект по переписыванию ядра. За основу было взято ядро еКЦы (или крейсера - уже не помню). В последнее время, чтобы не пихать всё в ядро, ныли написаны несколько новых библиотек и низкоуровневых драйверов. Ставится оно так - идешь на канал, спрашиваешь: какую еКЦу надо воткнуть (лучше всё же Арку взять, но она, как я показал, платная и сломать её нельзя - её делают для каждого покупателя ИНДИВИДУАЛЬНО), а потом просишь у ОС/4 тим последнюю стабильную сборку и накатываешь её. Таким образом ты автоматом превращаешься в её тестера. Вся команда СЮДА практически не заглядывает, исключение - Диксий (автор нового продвинутого загрузчика ("тетриса"), да и того давно не видно. Траффик поднять, конечно же, хочется, но я тут сам сбоку-с-припёку, я уже три года, как ушёл с Оси и внимательно за ней не слежу. Повторяю: всё общение сейчас идет на двух каналах в эфнете и на форуме осдваворлд.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием