Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.02.2019, 00:52
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 37 и 38 места в купе

Aleksey Matyuk написал(а) к Anton Barabanov в Feb 19 23:11:08 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Anton! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

04 Фев 19 21:34, ты писал(а) мне:

AM>> могут понадобиться в дороге (ехать - полторы суток). Эту сумку
AM>> надо
AB> Я бы полетел. Поезд максимум 12 часов, дальше - ну его нафиг.

О, не, геморроя с досмотром личных вещей я точно не хочу.

А поезд для меня - да хоть 7 суток без проблем.
Только вот на работе дорого такой отпуск брать.

На самом деле, я производил следующий расчёт: если авиатранспорт помогает сэкономить мне хотя бы один день на работе - то я выбираю его.
Но, увы, в данном случае, не помогает: на перелёт мне потребуется ровно один световой день, включая путь "до" и "от" аэропорта.

Если же я еду на поезде, то у меня получается следующий маршрут: я еду:
"ночь + день + ночь".
Поскольку ночью я не работаю, то получается, что на дорогу у меня выходит тот же день, и на работе выходит всё равно то же количество отгулов, что и на самолёте.

А где спать - мне, в принципе, всё равно... Хотя, нет: не всё равно.
Во-первых, в случае с самолётом - вторую ночь я провожу в пункте назначения, а это означает - лишняя плата за гостиницу, за лишние сутки. Это не так дорого, как один день отгула на работе, но тоже ощутимо. Кроме того, физическое количество отгулов в году ограничено, поэтому их нужно экономить не только по причине денег.

Так же, в случае с поездом, я вечером после работы заезжаю домой, беру вещи, и еду на вокзал на поезд (он отправляется поздно ночью, так что я успею, даже если сильно задержусь на работе). В поезде я ложусь спать, и могу проспать хоть целиком следующий день, и в пункт назначения прибываю утром через день - выспавшийся и отдохнувший.

В случае с самолётом - после работы я еду домой, ложусь спать, и... На следующее утро мне надо встать не позже 8 утра, а это для меня слишком рано.
Так как надо успеть доехать через диагональ Москвы до аэропорта, пройти регистрацию. А вечерние рейсы мне не подходят, так как в пункте назначения мне ещё ехать до небольшого городка (тоже по диагонали через город), и поздно вечером я туда просто не уеду - последний автобус отправляется, по-моему, около 19 часов по местному времени (минус два часа).
В общем, это означает - не целый день спать "без задних ног" (как в поезде), а ещё целый день путешествия по городам/аэропортам, да ещё с баулами, да ещё в сонном состоянии (а в каком ещё я могу быть, если встал в 8 утра).
Плюс, я уже упоминал, плату за гостиницу за лишнюю ночь.

А вот если бы я на поезде ехал, допустим, не 36 часов а 48 часов, то есть как минимум 2 световых дня, то это означало бы - 2 лишних дня отгула на работе.
А на самолете - вышел бы тот же один световой день (включая дорогу "от" и "до" аэропорта), поэтому если бы поезд шёл 48 часов, то я выбрал бы самолёт, дабы сэкономить на отгулах на работе. Кроме того, их количество ограничено - не более 28 календарных дней в году, поэтому даже исключая финансовую составляющую - их нужно экономить.

Впрочем, если бы я провозил многие предметы, которые я вожу с собой обычно, и которые могут вызвать проблемы при досмотре - я бы всё равно поехал на поезде, ибо выбора не было. Пришлось бы жертвовать лишним днём отгула на работе.

Часто я возил многие вещи для личной коллекции, и мне приходилось выстраивать свой маршрут на пару тысяч километров так, чтобы не попасть ни в одну металлическую рамку. Хотя ничего запрещённого при этом я не провозил.
В итоге мой маршрут значительно удлинялся.



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием