Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 19.05.2022, 15:32
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Против войны

Michael Olshevski написал(а) к Serge Motin в May 22 15:13:15 по местному времени:

Пpивет, Serge!

Saturday 14 May 2022 20:54, Serge Motin wrote to Michael Olshevski:

SM> Ты знаешь, меня больше всего прибили мои любимцы.

Давай о любимцах. Моя любимая юговская группа "Бело дугме". Брегович (хотя их суперхиты и не его). Как они яростно боролись за сохранение мира и единства ещё до начала войн, да и после тоже. Одно название альбома "Плюнь и запевай, моя Югославия" чего стоит.
Недавно в одном из интервью (не могу ссылку найти) прочитал парадоксальное высказывание Бреговича, что он хотел бы, чтобы их рок-группы не было вообще (хотя в большинстве случаев он вспоминает про то время как совершенно счастливое). Потому что создавая рок-группу они так или иначе пропагандировали западные ценности и разрушали культурный код страны, в итоге помогая её распаду. При этом сам живёт на Западе (но и в Белграде тоже). И ещё раз подчеркну -- в большинстве интервью он таки не открещивается от славного боевого прошлого. Что это было? Фиг его знает. Может быть, вариация на тему "Кто не был в 20 романтиком -- подлец, кто не стал к 50 консерватором -- дурак".

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием