Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 11.05.2019, 19:02
Sergey L Tarasov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ассоциации файлов в Win7

Sergey L Tarasov написал(а) к Alexander Kruglikov в May 19 16:48:20 по местному времени:

Приветствую, Alexander!

Суббота 04 Мая 2019 12:15, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://RU.WINDOWS.XP?msgid=2:5053/58+5ccd4ae4:

SLT>> Причем захожу в панель управления-программы-задание
SLT>> программ по умолчанию - они там "светятся". Пытаюсь заменить на
SLT>> PotPlayer и InfraView - черта-с-два! Выбирать выбирает нужное мне,
SLT>> жму ОК,
SLT>> ОСь перечитывает и... опять вижу штатные :-(

AK> С PotPlayer у меня такая петрушка в Windows 10. Думал, что это
AK> какая-то моя локальная проблема. Вероятно, это проблема PotPlayer =)
10-ку ставил вместо "линукса" с "монкрусовской" сборки (про релиз не
спрашивайте - не помню :)
Вроде все работает, клиент не жаловался.



Наилучшие пожелания,
С'Тар_

ЗЫ: МС как всегда выпендрился :


>---=== Куть он "av" ===---
Сторонние антивирусные программы перестали работать на всех актуальных версиях Windows 7,
8.1, Server 2008 R2, Server 2012, Server 2012 R2 и 10. Об этом сообщается на странице
техподдержки Microsoft.
https://support.microsoft.com/en-us/...date-kb4493472
Виной тому накопительный патч безопасности, который оказался несовместим с этими программами.

С проблемой столкнулись пользователи Sophos, Avira, ArcaBit, Avast, McAfee и других антивирусов.
После установки патча некоторые компьютеры перестают загружаться. Microsoft рекомендует зайти
в систему в безопасном режиме и отключить или удалить антивирус. Разработчики антивирусов
дают свои советы. Например, Avast советует оставить систему на странице логина примерно
на 15 минут, а затем перезапустить компьютер.

Специалисты McAfee выяснили, что компания Microsoft внесла кардинальные изменения в подсистему
CSRSS (client/server runtime subsystem) - ключевой компонент Windows, отвечающий за работу
исполняемого кода. Из-за этого была заблокирована работа программ, выполняющих поиск и
изоляцию вредоноснов.

В Windows встроен собственный антивирус Microsoft - "Защитник Windows", и он продолжает
работать. Тем не менее, на компьютерах с другими антивирусными решениями он может быть
отключен или удалён пользователями. Скорее всего, в скором времени Microsoft выпустит
ещё один патч и устранит возникшую проблему.
>---=== Куть офф "av" ===---
--- -= Все приходящее, лишь музыка вечна ! =-
Ответить с цитированием