Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.03.2022, 06:22
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эхотажный лайфхак для замкадышей

Igor Suslyakov написал(а) к Dmitry Bakhrov в Mar 22 05:14:26 по местному времени:

Здpавствуй, Dmitry!

Воскресенье 20 Марта 2022 20:48, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://mo.fidopoika?msgid=2:5015/255.1+623768e0:

IS>> Тоже билеты уже купил.
DB> Ура, в нашем полку прибыло! Буду рад увидеться с адекватным человеком!
IS>> Как там в столице с масочным режимом?
DB> Отменили жеж!

Уже легче. Хотя рановато, ещё настолько не потеплело, а маска таки грела. Первую зиму проходил без гигиенической помады - не обветривалось ничего. Прошлую добивал остатки.

IS>> Сколько масок с собой брать?
DB> Ни одной! А вот чего-нибудь поинтереснее брать вполне можно и нужно!
DB> ;)

Увы, гостинцев на этот раз брать не буду, не потяну.

IS>> Тройку пополнить не наличкой в терминалах у метро сейчас можно
DB> Можно, можно даже, если у тебя ведро с NFC, поставить приложение
DB> "Московский транспорт" и пополнить просто приложив её к смартфону. При
DB> этом жёлтый терминал будет не нужен от слова совсем. У меня на
DB> собакоеде работает.

Банковскими приложениями на смартфоне не пользуюсь совсем. Посмотреть баланс - да, прогу поставил. Я и прогу скимера хохмы ради поставил, но не оплатил аккаунт.

IS>> или таки искать банкомат (
DB> Если только захочешь снять наличку для каких-то целей. Хотя, думаю, в
DB> Вобле можно будет карточкой платить. Внутри страны то оно всё
DB> работает.

Наличка понадобится. Всё отдадим одному человеку, у которого скидочная карта, он и оплатит общий счёт. Можешь ему по СБП перекинуть.

IS>> т.е. заходить в вокзал проходя п(р)оверку багажа, хотя
IS>> ничего запретного нет, но неприятно)?

DB> У меня без вариантов. Приезжаю на Курский, с которого без досмотра не
DB> выйти, если только народ из 5020 не подскажет лайфхак, но, ИМХО,
DB> лайфхака тут нет.

На Курском не был более 30 лет. Да и тогда заглянул ради любопытства. Я с Ярославского тогда ехал. Жаль, трансагенство там только с 10 утра начинает работу. А на самом вокзале сразу купить билет до дома по системе Экспресс-2 я не догадался, хотя про возможности системы знал. В частности в Костроме, откуда я ехал, на самом вокзале тогда этого терминала не было, но в центре города в кассах предварительной продажи был. До этого терминала я добраться тогда догадался, а взять билеты сразу до конца - нет. В итоге пулей мчался до своего Киевского чтоб там в очереди стоять среди других страждущих. Ну а обратно уже так не спешил, вот и разглядывал все вокзалы тогда ещё Комсомольской площади. Песня именно про эти вокзалы-то.
А на своём Киевском я лайфак знаю. Все идут по указателю "В город", а надо по указателю "К пригородным поездам" и через их кассовый зал сразу в метро. Это и быстрее и короче. Если бы было кому присмотреть за багажом - даже не вылезая на поверхность можно было бы и в Перекрёсток, что в ТЦ Европейский, заглянуть. Ячейки камер хранения у них маловаты. В сам ТЦ с багажом не пустит охрана. Из недостатков - звонить принимающей стороне надо до спуска под землю.



Зы.Свой телефон повторно публиковать или в архивах эхи найдёте? Би, если чё.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Я пришел к тебе с приветом, c утюгом и с пистолетом.
Ответить с цитированием