Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.03.2024, 02:31
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эппломышка драйфс ми натс

Nil A написал(а) к All в Mar 24 00:29:58 по местному времени:

* Originally in ru.mac
* Crossposted in nino.046.local
Нello, All!

Я, обладатель маков в пятом поколении, шутка. Давно юзал конторский макбукпро, потом другая контора мне тоже выдала макбукпро, да #шожеэтотакое, и я втянулся, и купил себе аймак27, и с ней пришли мышка.

Отступление - вы замечали что на макбуках тачпад таво, не кликает сам по себе, а только кликает, когда софт того хочет? Я просто умею замучивать маки, и, когда они тупят, то и этот пад втягивается и не кликается.

Когда я получил в распоряжение эту эппломышку, я прям нативно стал скролить все вебстранички просто поглаживая её, да и влево свайп двайп освоил сразу в браузере, что вернуться на предыдущую страничку.
Всё пошло по... на юг, когда я красу в Дачини Резовлф. Там надо держать клавишу нажатой и вверх/вниз или вправо/влево, но нет, сцуко, оно мне что-то ещё делает. ААааа..оно пейдж-ап, и пейдж-даун делает видимо. А всё потому, что микросшифт пальца по мышки, когда очень-сильно-пресайз пытаешься сделать, и он потеет, ну палец, не 21ый, а второй, на правой руке. Проблему решил втыканием какой-то старой USB мыши когда я крашу в Давинчи.

Потом всё было хорошо ещё некоторое время, пока мне не прижало несколько терминалов иметь.
Отступление, мне п@х ваще, Убунта какая-нибудь или Макось, мне в обычной жизни надо - сидеть в терминалах, браузить каким-нибудь Хромом (периодически проблема личной гигиены всплывает, но один фиг Гуглы про меня знают чуть больше, чем моя жена), ещё я проигрываю VLC честно сторренченные фильмы. Фсё. Но, у меня есть ещё запросы попользоваться вордами, экселами, лайтрумами, фотошопами... и это всё есть под Вин И Макось оно есть нативно, а под Федоры и ежу-с-ними нету.
Та вот, когда я сижу в терминалах (всё рабочее время, если что, фултайм инженер), то мне от мышки надо минимум - выделить, дальше я скопирую, и в другой терминал, или тот же, вставлю. Отступление - так то я в скрине сижу 100% времени, и выделать и вставлять там умею и делаю часто, но мышкой чуть быстрее попадать в текст на экране, чем J10W15 виаевские я умею прям на глаз.

И вот эта сцуко мне, когда я касаюсь просто мыши, сразу какие-то PgDown, PgUp нажимает, или home/end, хер проссышь, но оно мне бегает всегда по терминалам.

И вот от сюда у меня вопрос. А что обычный юзверь делает с мышью, чтобы она у него не шалила ниразу?

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240306
Ответить с цитированием