Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 01.12.2022, 01:33
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорость купейного вагона относительно плацкартного

Aleksey Matyuk написал(а) к Anton Barabanov в Nov 22 00:03:52 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Anton! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

28 Ноя 22 08:59, ты писал(а) мне:

AB>>> В купе цены не соответствуют скорости.
AM>> Но + комфорт.
AB> Комфорт - это Сапсан.

Сапсаны, увы, есть не везде. Там где я езжу - их нет.

В одном месте, где я езжу - есть Ласточки.
Но они - дневные. Однако, признаю, что несколько раз они здорово меня выручали - и скоростью, и временем прибытия/отправления.

AM>> А скорость - не всегда важна. Если поезд идёт ночью, то пусть
AM>> лучше он не идёт быстро (5 часов), а идёт медленно (10 часов),
AM>> чтобы успеть выспаться.
AB> Спать лучше в гостинице.

При однодневных командировках это невозможно.

Т.е. времени на сон - нету. Я приехал в другой город - с 10 до 19 часов занят,
а вечером - у меня обратный поезд. На следующий день с утра мне надо быть на работе. То есть, вариант дневных "Ласточек" - не подходит, хотя формально они едут быстрей, и они в два раза дешевле.

AB>>> Но вопрос остаётся - какого фига всю ночь надо
AB>>> шататься?
AM>> В сортир?)
AB> Всю ночь?

Ну так разные люди ходят.
Если в вагоне 53 человека - предположим, каждый ночью встанет в туалет два раза. То есть, кто-либо должен 106 раз сходит в сортир за ночь.
Но туалета два. Но почему-то не все люди идут в ближайший туалет (почему - не знаю, но много раз такое замечал).
В таком случае, мимо ног пройдёт лишь половина "походов в сортир" - 53 раза.
Остальные 53 раза кто-либо пройдёт в другой сортир, не задев за ноги, потому что не идёт мимо.
Предположим, ночью мы спим в поезде 7 часов (что реально, если поезд едет 8 часов из точки А в точку Б).
7 часов сна - это 420 минут сна.
Если люди ходят в сортир равномерно, это значит, что в среднем каждые 8 минут кто-то будет задевать за ноги.

Понятно, что расчёт - примерный, и это число может варьироваться от 4 до 16 минут (и не быть равномерным), но порядок понятен.

Ну и если каждые 8 минут кто-то будет задевать за ноги - то это можно смело назвать "всю ночь".

AM>> Возможно, входящие/выходящие пассажиры на промежуточных станциях.
AB> 5 минут до стоянки, а не постоянно же.

Возможно, на промежуточных станциях кто-то входит и выходит.
В таком случае, люди будут задевать за ноги не только своим телом, но и своим багажом, который они тащат к своему месту, или к выходу из вагона.

Это зависит от маршрута поезда. Если поезд соединяет два крупных города - то промежуточных входящих и выходящих там мало.
Пример: Москва-Питер.

А если взять поезд "Москва-Камышин" - то там всю ночь кто-то входит и выходит, это укаждостолбный поезд.



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-4113, 8-495-597-0137, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-0142, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием