Тема: iOS13
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 20.07.2019, 02:52
Andrey Volkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моторола

Andrey Volkov написал(а) к All в Jul 19 00:36:00 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Суббота 15 Июня 2019 01:40, я писал Yevgeny Zolotnitsky, в сообщении по ссылке area://nino.mobile?msgid=2:5015/8818+5d0422c5:

YZ>> Интересны отчёты! Как сидит в руке, как в карамне джинсов. Ну и
YZ>> как юзабилити данного дешмана!

AV> В руке само-собой фигово. Тонкий и скользкий. Про остальное не знаю.
AV> Зарядил и поклал в коробку, пока через n месяцев чехол из Китая не
AV> приедет.

Ну, короче... Пользуюсь уже больше недели. Аппарат долго и усиленно обновлялся. Последнее обновление, правда, в итоге от февраля. Больше всё? :)

Запустил бенчмарки. Выдрал 4% других пользователей по общему счёту!!!
И аж 20% пользователей по работе с памятью. Ну, хоть флешку припаяли хорошую.

Общее быстродействие нраиса. Яндекс карты стартуют секунд за 15 и почти сразу цепляется геолокация. На старом телефоне минуты 2 надо было запускать карты и ещё потом ГПС даже с инторнетом долго ловился. Но сказывается обсуждаемое отсутствие компаса. При ходьбе по карте просто ползёт (Я) точка. Стрелка появляется только при более быстром движении. Карты просят откалибровать компас. Соответственно карта не вертится по направлению. А так скроллинг быстрый, автобусы показывает. Всё, как я хотел.

Ранее пользовался программой AndroiTS GPS test. Теперь же мне её почему-то в результатах поиска на маркете не показывают. Мож модель в исключениях из-за отсутствия компаса?

Андроид авто. Наконец-то работает! Грузит гуглокарту и навигирует (но, как я уже говорил, гуглонавигация в целом говно). Правда, настойки более мудрёные какие-то. В 5 андроиде всё работало почти сразу. А тут пришла СМС, я ткнул прочитать и оно отправило меня в телефон настраивать гуголь ассистент. Там я раздал кучу каких-то разрешений и он таки прочитал мне смсочку. И почему-то гугол тётка стала разговаривать с низким битрейтом. В старом телефоне говорила заметно лучше. Пока мало пользовался, но вроде ничего не вылетает.

Экран. Экран лучше старого. Если в солнечный день на остановке приходилось прикрывать рукой на 100% яркрости, то сейчас без прикрытия яркость та же, что и с прикрытым экраном раньше. При этом я поставил галку рулить автоматически яркостью. Рулит, имха, очень корректно.

НФЦ ещё не пробовал.

Звук вроде нормальный.

Аккумулятор при 15 минутах в день яндекс карт, 30 минутах чтения книжки и редких звонках и смс - 3 дня минимум. В первый день, правда, выжрал процентов 70 на демонстрации возможностей посонам на работе. В комплекте зарядка на 3А. При подключении пишет "турбо". Полный заряд где-то за час. Амперной зарядкой - бесконечно долго. В машине тоже еле-еле. Турбо для аккума не вредно?

Сеть. В настойках стоит LTE, но значок всё время горит Н. Не знаю, должно быть так или нет.

Подключение к компу. Традиционный микро усб, но я не нашёл, как запомнить, чтобы он сразу показывал файло! :( Каждый раз приходится дёргать шторку и выбирать передачу файлов.

Софт. Я так понял, что близко к лысому андроиду. Нет десятков предустановленных фирменных приложений, как в асусе. И всяких вконтакте и одноглазников, как было на лыжах. Однако, встроенная смсилка даже не имеет настроек сколько смс сохранять, в какую память писать и никакой внешней кастомизации.

Прикольные феньки от моторолы: потряси и будет фонарик, поверти и будет камера. Ещё какие-то, но пока не разбирался. Можно настроить управление через сканер отпечатков. Но там что-то мне показалось мудрёно, пока не стал вникать.

Корпус - митал. В целом наощупь норм, но скользковат. Засунул в чехол. Довольно тонкий. В карман штанов лезет, т.к. опять же тонкий, но всё равно здоровый. Одной рукой уже не порулить :( Есть режим скукоженного экрана, но даже с ним великоват. Так-то привык уже, но беру старый телефончик и он прям как тут и был.

Итого: ящетаю, что за 7тыщ рр это достойный аппарат. Пишут, что за эту цену нфц больше ни у кого нету.


Андрей.

[Milinis & Co MD] [SOLTEK Fans] [Mineralka team]

--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием