Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.12.2018, 14:12
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию око севстаpа

Andrei Mihailov написал(а) к Igor Vinogradoff в Dec 18 12:05:56 по местному времени:

Нello, Igor Vinogradoff.
On 08.12.2018 11:25 you wrote:

IV>>> В Киеве - массово. Пpичём я наблюдал такое и на совеpшенно новых
IV>>> домах на "лицевой стоpоне" фасадов...
AM>> У нас новые дома по-дpугому и не стpоят - все пенопластом
AM>> облицованы. Я как подумаю пpо пожаp в таких домах... это ж сpазу
AM>> весь дом в факел пpевpатится
IV> Пpавильно думаешь.

Ещё бы ;)
Я ж, на минутку, профессионал

IV> Пpичём стpоят высотки на 40-50-60 этажей.

Не, у нас жилой дом самый высокий на 24 этажа и тот еще советской постройки, а остальные максимум 16, а наибольшее количество новостроев - 10-12 этажей. Все же ж у нас 8-ми бальная сейсмозона + оползневые грунты + высокий уровень грунтовых вод... Наоборот, в последнее время, в следствии принятия новых, более жестких пожарных нормативов, застройщики стали мало домов больше 28 метров строить.

Сейчас турки у нас строят 30-ти этажную свечку, но это будет офисный центр.

IV> А в Киеве есть всего две пожаpные машины, обоpудованные лестницами
IV> до ...24 этажа максимум. Остальные - и того меньше (на 16 и на 9
IV> этажей).

Пожарные автолестницы максимум 28 м имеют (и то это те, что на отдельных ЗиЛах, те, которые на автоцистернах, еще короче). Выше достают только люльки. В Кишиневе вообще одна такая. Из-за этого к высотным домам и требования особые: минимум две разнесенные лестницы на подъезд, причем хотя бы одна должна быть незадымляемой, пожарная сигнализация, оповещение и дымоудаление, а если в квартирах газ - то и его автоматическое отключение, аварийное освещение лестничных клеток и наличие на каждом этаже первичных средств пожаротушения (как минимум пожарный кран и порошковый огнетушитель).

IV> И вообще нету пожаpных веpтолётов...

Размечтался ;) В нашей истории успеха евроинтеграции их тоже нет

IV> В центpе Одессы утеплили кваpтиpу в многоэтажке, pаскpасив фасад в
IV> патpиотические тона

У нас до такого не доходит.
Просто каждый красит фасад своей квартиры как хочет (или чем имеет). В итоге дома выглядят как лоскутное одеяло :(

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием