Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.05.2018, 01:51
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отстал от жизни. Телевидение.

Aleksey Matyuk написал(а) к All в May 18 05:47:00 по местному времени:

_==~~ Привет, All! ~~==_
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Честно скажу - задам глупый вопрос, но я полный нуб в этом деле. Понадобилось мне на днях озаботиться вопросом подключения телевидения в городской квартире, да не спрашивайте зачем.

Как обычно подключают телевиденье в 21 веке?

Ещё лет 30 назад обычно в квартиру вводился коаксиальный кабель (жесткий такой), который втыкался напрямую в телевизор. И там надо было настраивать каналы на определенной частоте. Всё просто и понятно.

А как в наше время подключают ТВ ?
Каком кабелем и по какой технологии?
Объявления пестрят рекламой: "Интернет+ТВ",
"Подключайте интернет и получайте вдобавок 110 каналов бесплатно" и так далее.

Я задумался, позвонил паре провайдеров, но на мой вопрос конкретно не ответили.

Я понимаю, что каждый провайдер подключает, наверное, по-своему, но в общем плане - явно не коаксиальный кабель с определенным волновым сопротивлением в квартиру будут тянуть. Вероятно, в наше время уже какие-то другие технологии?
Если да, то какие?
В частности - как правило, какой разъем в телевизоре используется?
В моем телевизоре, хоть он достаточно старый, но есть:
- НDMI
- component (5 тюльпанов)
- SCART
- аналоговый разъем антенны.
Что-то из этого используют современные провайдеры телевиденья?

Или мне нужно купить новый телевизор, в котором будет ещё какой-то разъем, более современный?

Требуется ли обычно ещё какое-то оборудование?
Ведь вряд ли они будут тянуть в квартиру из подъезда коаксиальный провод, или 5 тюльпанов.

Опять же, я понимаю что каждый конкретный провайдер делает по-своему, но меня интересует общая тенденция 21 века.

Но, например, при подключении по тюльпанам и по НDMI - точно в один момент времени передается один сигнал. Каким образом тогда производится переключение каналов ?

Для понимания - квартира находится в пятиэтажном доме, достаточно далеко от Москвы, но в пределах М.О.. Окна смотрят в сторону, противоположную от Москвы, то есть поставить свою антенну вряд ли получится.

Я, конечно, понимаю, что сейчас телевиденье можно посмотреть и в интернете (наверное??), но, поскольку я делаю не для себя, то мне нужно, чтобы было всё максимально просто для человека, который не разбирается в технике: "нажал на кнопку - оно работает".
Чтобы человек мог нажатием одной кнопки включить или выключить телевизор, и нажатием одной кнопки переключить канал.

Аналогового провода к доме, к сожалению, нету. Зато есть масса провайдеров, которые заваливают почтовые ящики объявлениями "Интернет+ТВ бесплатно 110 каналов впридачу", и тому подобное, но сами ничего толком объяснить не могут - куда и как они эти 110 каналов втыкают. Подозреваю, что речь идёт о просмотре телевиденья в интернете на сайте, но тогда это вовсе не то, что мне нужно.

На вопрос о том, какой разъем используется в телевизоре - не ответил ни один провайдер из всех, что я обзвонил.


MODEM: 8-495-597-0680 (CM), freqs, new links/points
VOICE: 8-495-597-4144
--- E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием