Тема: WhatsApp
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.02.2019, 23:22
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию WhatsApp

Aleksey Matyuk написал(а) к Alexander Kruglikov в Feb 19 21:33:58 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Alexander! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

20 Фев 19 22:14, ты писал(а) мне:

AM>> Но почему тогда при приёме сообщений, отправленных, пока я был
AM>> вне сети - при появлении интернета "вотсап" радостно пиликает?
AK> Потому что они рукожопы наполовину. Хотя попробуй посмотреть, может в
AK> уведомлениях это включается?!

Перед тем как писать сообщение в эху я предварительно перерыл все настройки мессенджера. Там есть всё, кроме уведомления о "пропущенном" вызове.
Там он называется "пропущенным".

AM>> P.S. Если уж ты назвал "вотсап" рукожопами (с чем я полностью
AM>> согласен), то какой мессенджер нормально это делает? В смысле,
AM>> что при появлении интернета - громко пиликает о том, что у меня
AM>> были пропущенные вызовы?
AK> Хуй его знает. Последнее, что мне придёт в голову - звонить с
AK> помощью мессенджера.

Я объясню, откуда такая идея - звонить_ с помощью _мессенджера.
Есть некая деревня, где я провожу отпуск.
Там нет мобильной связи и электричества, но есть двусторонний спутниковый интернет (очень медленный, правда). (белого IP там нет)
Соответственно, можно поставить роутер с Wi-Fi, и подключить туда телефон, ведь мессенджерам не нужна мобильная сеть - им нужен интернет.
Понятно, что всё это будет работать лишь пока я нахожусь в зоне действия Wi-Fi, но тем не менее, это уже было бы очень хорошо. Это как минимум весь дачный участок и все подсобные помещения (зависит от качества Wi-Fi антенны).

Собственно, у начальства простое требование: чтобы я был на связи в период отпуска, и чтобы мне можно было позвонить голосом.
Не написать на почту, и уж тем более не по смс, а именно просто позвонить.
При этом, известно, что начальство положительно относится к мессенджерам, в частности, WhatsApp.
И если я предупрежу начальство, что "во время отпуска звоните мне на WhatsApp" - то начальство ничего против иметь не будет, ему всё равно, куда мне звонить.

При этом, известно, что скорости спутникового интернета хватает для голосовой связи (проверяли). Проверяли на ноутбуке, но теперь там с питанием совсем плохо, и для ноутбука энергии не хватает.
Что касается спутникового модема, роутера и телефона - в принципе, там это запитать вполне реально (хотя бы в рабочее время).
А так там есть аккумулятор, есть инвертор и зарядка, так же есть дизель-генератор, но количество соляры ограничено. Возможности подвоза нет. Нужно уложиться в то, что есть.

Так же у меня была идея подключить там фемтосоту от МТС. Однако, эта идея с треском провалилась: фемтосота работает только в тех местах, где есть хоть сколь-нибудь слабый сигнал оператора сотовой связи. Но там его вообще нет, поэтому фемтосота там работать никак не будет.

Так вот, возвращаясь к теме.
Если есть какие-то другие предложения как обеспечить там связь голосовую связь при звонке на мой номер телефона - то я готов их выслушать. Возможно, я думаю совсем в неправильном направлении.



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-4113, 8-495-597-0137, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-0142, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием