Тема: тред PC
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.05.2019, 17:53
Sergey Kaluzhskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тред PC

Sergey Kaluzhskiy написал(а) к Dmitry Kabanov в May 19 17:41:31 по местному времени:

Нello, Dmitry Kabanov.
On 04.05.2019 20:17 you wrote:

DK> раскажите, если не жалко про ваши первые компьютеры, вырос почти в
DK> деревне видел компы тогда только на картиках..начало 90х..видел
DK> позже кпк и владел но в данной эхе наверное такое офтоп..

В старших классах школы Агат у отца на работе (он в пту работал и см компьютерный класс был) Но там а основном баловство было, написание первых программ на васике.

Позже уже появился Радио 86РК. На нем уже более серьезно, писал что то на все и компилял вручную по таблице кодов из мануала) как раз это первый курс был, я на нем курсовую по термеху обсчитывал, и одногруппники, даже имея более мощные компы, шли ко мне считать, бо мощный ко п еще не означает умение им пользоваться)

Тогда же приобрел подержанную электронную печатную машинку Brother и превратил ее в принтер, подключив к компу и сэмулировав протокол обмена с клавиатурой...

Потом появился Агат-7. После Радио86 это была зверь-машина) Разобравшись как заюзать там последовательный порт, подключил ту же печатную машинку. Там у меня был еще самописный текстовый процессор в графическом режиме и с загружаемым шрифтом, что для агата было весьма нетривиально...

А потом появился 486 с огромным жестким диском аж на целых 120 мегабайт) причем с полудохлым монитором, который перегревался, поэтому был сделан альтернативные экран на основе светодиодного индикатора от калькулятора, где коряво но в принципе вполне различимо отображалась инфа из выньампа, и с помощью хоткеев можно было слушать диски... Позже отдельные наработки оттуда пошли в софт для управления фидошной станцией, где по расписанию при помощи реле телефон отключался от линии и подключался модем...

А дальше уже были целероны, телефоны на j2me и андроид, но это уже совсем другая история...



--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием