Тема: Фаста
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.08.2016, 16:38
Alexandr Solov'yev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фаста

Alexandr Solov\'yev написал(а) к Stas Mishchenkov в Aug 16 12:31:02 по местному времени:

Привет Stas!

05 Авг 16 01:32, Stas Mishchenkov -> Alexandr Solov'yev:

ASy>>>> Я как раз хотел бы ноду запустить под фастой на облаках. Она
ASy>>>> более устойчива и очень хорошо настраивается на полную
ASy>>>> автономку.
SM>>> А что она будет делать с большим пакетом или мессагой?
ASy>> Обрежет.
SM> Что само по себе уже большой ай-ай-яй, а на транзитном узле но-но-но.

Наврал я тебе. Только что громадный мессаг грохнулся в беды. Хвост ему фаста откусила.

ASy>> Можно настроить, что будет отфутболивать отправителю.
SM> Ага. Из эхи?

Из бедов. Легко и непринужденно. :-) Что, мол, отсутствует техническая возможность пересылки мессаги. Получите взад и распишитесь. :-) Все по полиси.

ASy>> Но тут уже трекер нужен. В разрыв между распаковкой и
ASy>> тоссингом.
SM> Что уже больший головняк, чем просто настроить более современный
SM> тоссер.

Который вызовет другие головняки. Решение которых даже не продумано еще.

ASy>>>> В отличии от...
SM>>> Не знаю. У меня ни чего не падает пока... ;)
ASy>> Не падало бы - не говорили бы.
SM> Бадало. Настучал автору, обновился, не падает.

Ну вот только что поднимал удаленную ноду, не было файла с эхолистом аплинка. В конфиге он, конечно, был прописан. ХПТ просто взял и вылетел. Пришлось трапсетом искать ошибку в конфиге. Фаста же продолжает работать и просто присылает матюг в нетмыл. Что файл не найден. Только что проверил.
Сразу вариант - на моей удаленной ноде отвалился этот файлик, мыложорка съела или еще почему. Все, тосссер висит. И МОЛЧИТ СЦУКО! Из-за того, что у него нарушены форвард реквесты, он не желает тоссить ни мыло, ни эхи, ни фэхи. Пока не врубишься, что уже полдня почта никакая не идет.

ASy>> Фаста хоть ругается нетмылом.
SM> Не всегда. Впрочем, я могу не помнить.

Всегда. Это очень удобно, ловишь трекером мессаг и по стандартному тексту запускаешь правилку.

ASy>> Поднимал своюноду вчера - еле нашел трапсером ошибки конфига. А
ASy>> так вылетает и молчит. И даже в логи нифига не пишет.
SM> На экран обычно пишет. А так, - да нужно проверять конфиг...

Вот-вот. Знаешь как удобно это делать на удаленной машине с худым инетом какого местного интернетклуба? И главное: надо еще догадаться, что она повисла. А на фасте трекер скинет мне на поинтовый адрес матюк фастеховский, она почту запакует и отправит мне. И я буду знать что где-то грабля. И даже буду знать само оно вылечится или надо руками править.

Alexandr

--- GoldED/386 3.0.1-asa9 SR1
Ответить с цитированием