Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.03.2022, 20:32
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эхотажный лайфхак для замкадышей

Igor Suslyakov написал(а) к Alexander Kruglikov в Mar 22 19:10:16 по местному времени:

Здpавствуй, Alexander!

Среда 23 Марта 2022 10:12, ты писал(а) Dmitry Bakhrov, в сообщении по ссылке area://mo.fidopoika?msgid=2:5053/58+623abac0:

AK>>> Я на Мещеру доезжал, мылся, похмелялся, завтракал и на работу
AK>>> приходил к 9:00.
DB>> Мне на работу официально надо к 8, а по факту именно в
DB>> понедельник очень недурно было бы появиться там и в 7 утра.
AK> Неееее! Я против. Раньше 10:00 я работать отказываюсь)

А в анекдотах айтишники раньше полудня не работают. ;)

Зы.Будильник на 4.15, второй (да, и даже третий и четвёртый есть - встать в такую рань, особенно зимой, непросто) на 4.30, на работе я уже к шести/полседьмого. К восьми у меня всё работает. Цех отдаёт растворы с утра уже с 6.30, иногда моё присутствие пригождается. Увы, не оплачивается, но хотя бы в карму идёт: когда однажды у начальника просил несколько часов по отгулу - сильно огорчился узнав, что нужны утренние, а не вечерние часы. Можно оформить официально работу раньше, и уход тоже соответсвенно. Но по статистике частенько что-то ломается ближе к концу смены. И если я буду так "задерживаться" - возникнут вопросы. Мол, специально у завода хочу часы/рубли вырвать, а я не хочу кривотолков. Зато если буду приезжать именно к восьми - ни одна сволочь не придерётся. Было у меня раз, на веле на работу ехал, колесо проколол, сильно. Уже 4км до работы оставалось, и дорога грязная, как назло, перебортировать покрышку - лишний песок под неё впускать. Чуть ли не пешком шёл: каждые 500м подкачивался и ехал неспеша. Успел. Именно потому что временнОй запас был.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Семь pаз отpежь- один намажь.
Ответить с цитированием