Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 27.03.2024, 19:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Норматив срока эксплуатации газовых плит

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 24 18:19:47 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 26.03.2024 16:41 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 26 Мар 24 17:15, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> В норматив пусть ткнут, я большего пока и не просил. А оне, похоже, не могут ;)
CO> Где то. что то, такое я находил, когда они потребовали сменить плиту. Увы. Кажется, пришлось
CO> скачать паспорт и там было примерно так.
CO> ================================================================================== Срок службы
CO> газовой плиты в квартире составляет 10-12 лет. Эти сведения указывают в техпаспорте
CO> оборудования. Специалист после диагностики может признать старую плиту безопасной, и тогда ею
CO> можно будет продолжать пользоваться. Однако если устройство не пройдет проверку, собственнику
CO> выдадут предписание о замене старой плиты на новую. Покупать ее придется за собственные
CO> деньги. ================================================================================== В
CO> этом моменте и подвох. Они даже идут нам навстречу. не списывая все плиты после 10-12 лет
CO> сразу, а проверяя их на безопасность.

Подвох в другом. Плита подключена - претензий нет. Плита отключена (кран поменять, шланг поменять, после ремонта плиту со шкафом местами поменять) - претензии есть. Подключай, диагностируй, я чо, против?? Не - у вам плита старая! А так вот стоит - та же самая плита - она новее?????

Пацаны на поверке водяных щоччиков беруть 1000р и никого не разводят. Предлагают замену, но на отказ бурно не реагируют. Газпром - боги, бл..ь, не иначе! Как смел ты, смерд, задать вопрос???

Короче, седни "бохи" нарвалися. Прискакал на полусогнутых акт подписывать, вчерась забыл же. Но он не знал к кому скакал...
- Плиту, говорю, двигать, я вам разрешал?
- А чо, а чо такова?
- Да ничего особенного, повредили мне имущество, ножку плите обломили, а плита дорогая падла шо капец, не старая, а раритетная, у нее одна ножка как колесо от гелика стоит.. Что, языка нет разрешения спросить?
- Хазяин, я ничего не ломал!!
- Ща наряд приедет, в участок сгоняем, им и расскажете.
- Хазяин, я ничо не трогал!
- Камеру видно? Кино посмотрим, со звуком, как в мое отсутсивие двигал, как ножка трещала.. вон еще и передние отломаны оказались. Уу, да вы попали, батенька - весь ламинат мне исцарапали! А еще тут вчерашняя запись, как предлагали мне услуги, на выполнение которых никакого права не имели..
- Хазяин, давай договоримся!
- Да поздно уже, кино снято, наряд в пути, раньше думать надо было..
- Хазяин, будь человеком!
Короче, мне под камеру было предложено все возместить, плита новая с газ-контролем и инкрустацией, с монтажом под ключ..
Вот вы что выбираете? ;) Соглашаться??? ну это жи коррупция жи!
А я выбираю троллинг до победного. Не надо было по больной мозоли топтаться и бохов изображать.
Короче, протокол составлен, квиточек на уголовку получен, таварисч под подпиской, ждем-с. И уволить задним числом его не выйдет уже. Чоэ? Это я - злой??? ;/
Да я самый добрейший в мире Карлсон.. зачеркнуто.. санитар леса, во! ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием