Тема: spacex starship
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.04.2023, 18:22
Dmitry Protasoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию spacex starship

Dmitry Protasoff написал(а) к Igor Suslyakov в Apr 23 15:05:31 по местному времени:

Нello, Igor!

Saturday April 22 2023 10:24, you wrote to me:

DP>> двигатели и присел за это. И никто из США им теперь даже
DP>> передачки не шлет в тюрьму..

IS> Контракты на продажу РД-180 были подписаны ещё в далёком 1996г, я
IS> помню бурные дискурсии в то время. И так и не понял, благо это или не
IS> очень. У нас уже были улучшенные движки, летать на 180ых у нас было
IS> нечему, изготавливать их - сохранить технологические линии. Т.ч. я до

Я не видел финансовых документов, поэтому не могу судить. Однако есть решения судов, что схема была невыгодна.
Возможно, что как обычно в России - она было коррупционна, но это у нас норма, а не какое-то особое событие.
Может быть просто брали слишком много или враги отомстили за что-то;

IS> сих пор в раздумьях. Тем более даже отдав всю технологическую
IS> документацию и послав в коммандировку спецов - "там" наладить выпуск
IS> аналогов 180ых так и не смогли. Может разве что идеи вытянули?

А зачем там налаживать производство, если Россия себе в убыток готова производить? В чем логика?

----
Химкинский городской суд Московской области признал виновными гендиректора Научно-производственного объединения им. С. А. Лавочкина Владимира Колмыкова и экс-главу Ракетно-космической корпорации (РКК) ?Энергия? Владимира Солнцева в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, передает корреспондент ?Ведомостей?.

Судья Елена Ефремова назначила Колмыкову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Солнцев, согласно приговору, получил шесть лет колонии общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда.

Кроме того, суд взыскал с фигурантов в пользу ?Энергомаша? сумму материального ущерба по делу в размере 662 млн руб. В судебных прениях государственный обвинитель заявил, что вина подсудимых полностью доказана, и запрашивал для них сроки от 5,5 до 7 лет.
....
Соглашение было заключено в конце сентября 2002 г. в рамках контракта, связанного с поставками жидкостных ракетных двигателей РД-180 для их установки на американские ракеты-носители Atlas. Сделка заключалась на невыгодных для России и НПО ?Энергомаш? условиях, пишет ?Коммерсантъ?, ссылаясь на данные следствия.
https://www.vedomosti.ru/society/new...h-v-roskosmose
----

Т.е. настолько все было невыгодно, что люди получили реальные сроки и на огромные суммы оштрафованы.

Best regards,
dp.

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20220409
Ответить с цитированием