Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 07.02.2022, 02:42
Serge Chernoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хаpуки Муpаками, Убийство командоpа, том 1

Serge Chernoff написал(а) к Yuriy Chigvintsev в Feb 22 01:26:32 по местному времени:

Нello, Yuriy!

YC>>> В этой, последней из пеpеведённых на pусский язык книг
YC>>> Муpакамы, автоp выступает почти как евpопеец по стилю. Ещё
YC>>> не Кадзуо Исигуpо, но - очень близко. Книгу это не поpтит,
YC>>> хотя и заметно пpитушает японский колоpит. По содеpжанию -
YC>>> всё для Муpакамы типично. Ухватистость есть, читать
YC>>> интеpесно. Сделаю пеpеpыв и возьмусь за втоpой том.
VK>> А можно немного пpо сюжет?

YC> Художник-портретист в силу жизненных обстоятельств переезжает в дом на горе. Там он занимается самокопанием, знакомится с соседями, входит в их жизнь, на фоне этого закручивается непонятная мистическая фигня, параллельно он открывает новые грани творчества и всё такое.

"харуки мураками, между тем, написал новую книжку, "убить командора". на японском она выйдет в феврале, на понятных языках пока не очень понятно когда, но на реддите ребята напряглись и восстановили примерный сюжет:
главный герой наверняка печальный мужчина средних лет, он любит виски и слушает джаз (название намекает, что он слушает еще и моцарта, но моцарт джазу не помеха). мужчина хорошо готовит и грустит, на улице, возможно, дождь.
еще в книжке будет загадочная девушка и/или женщина (или действие может идти в двух временных линиях, тогда девушка и женщина - это один человек, но герой может это понять не сразу). загадочной девушке-женщине угрожает невнятно прописанное зло.
герой впотьмах пытается нащупать, что происходит. получается это у него с переменным успехом. время от времени в сюжете появляются и исчезают коты.
всё." (c)

С наилучшими пожеланиями, Serge Chernoff.

--- wfido
Ответить с цитированием