Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.03.2021, 21:53
Борис Мордасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Букварь под замок

Борис Мордасов написал(а) к Sergey Kusnetsov в Mar 21 20:32:40 по местному времени:

Нello, Sergey!


SK> https://www.znak.com/2021-03-16/skan...nom</b>chtenii

SK> =========================== Cut ============================
SK> Скандальный законопроект о просветительской деятельности принят в окончательном чтении
SK> Сегодня депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли спорный законопроект о просветительской деятельности. За одобрение данного проекта закона высказались 308 депутатов, против - 95, воздержался от голосования 1 депутат.

SK> Законопроект закрепляет в законе об образовании понятие "просветительская деятельность". Под ней предлагается понимать осуществляемую вне рамок образовательных программ деятельность, которая направлена "на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции" и осуществляется "в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов".

В своё время я в гимназии младшей дочки читал лекцию об истории авиации. Т.е., вполне себе занимался "деятельностью, которая направлена на распространение знаний"

SK> Ко второму чтению в законопроект внесли поправку, согласно которой просветительскую деятельность имеют право осуществлять только органы государственной власти, органы местного самоуправления и уполномоченные ими организации.

Т.е., если я теперь вдруг предложу аналогичную лекцию в школе моих внучек, это будет незаконно

ДБЛ, БЛД (с)

С наилучшими пожеланиями, Борис Мордасов.

--- wfido
Ответить с цитированием