Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.12.2018, 20:51
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Опознайте диод

Igor Suslyakov написал(а) к Alexander Hohryakov в Dec 18 21:41:56 по местному времени:

Здpавствуй, Alexander!

Суббота 08 Декабря 2018 22:40, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5080/102.156+5c0c02df:


IS>> Выручайте, поиск не помог.
AН> https://www.kn34pc.com/galery/bg_diodes.html

Гы, там на фото Д7Ж тоже болгарский? У меня и такие есть, думал что наши отечественные. Я раньше только чёрные встречал, а такие у меня появились относительно недавно.

IS>> SFR135. Или SFR136 - не очень разборчиво.
AН> Изправителен болгарский германиевый, в музей бы его.

Зачем в музей? Пусть поработает где-нить. Однако ожидал от него большего. Впрямую звонится на 200 попугаев, как и шотки. Германивые обычно звонятся 300 попугаев, быстрые диоды 500 попугаев, обычные выпрямительные 700 попугаев. Настолько привык, что так и не собрал себе характериограф, хотя в работе такие устройства видел и оценил.

Идея такая: "электронный трансформатор" ака блок питания галогенок. На выходе переменка высокой частоты. А надо выпрямить. Типовые мостики не подойдут. Значит надо быстрые и силовые диоды. Шотки тоже рассматривались как вариант. Пока смотрю что есть в хламовнике. А уж потом буду идти к "Саитову".


С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- - Все люди как люди. А я - красив как Бог!
Ответить с цитированием