Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.11.2017, 14:55
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Народ или хакеры?

Yurij Djatlov написал(а) к Andrei Mihailov в Nov 17 12:26:16 по местному времени:

Привет, Andrei !

04 Ноя 17 18:35, Andrei Mihailov пишет All :

AM> Чисто из любопытсва я давно стал обращать внимание на многочисленные
AM> опросы на Одноклассниках про Путина, политику России и отношение к
AM> присоединению Крыма. И везде с огромным преимуществом лидирует
AM> положительный ответ.
AM> В свете последних многочисленных заявлений в Фидо (не только в этой
AM> эхе) против Путина и про то, что за него ни кто не голосует,
AM> возникает резонный сабж - кто же тогда поднимает рейтинги Путина в
AM> интернете? Или все нелюбители Путина собрались в Фидо, а все его
AM> почитатели - на Одноклассниках? ;) (IMНO, последний вариант
AM> маловероятен.

Люди с определёнными взглядами действительно обычно собираются в одних тусовках, а с противоположными - в других. Собственно, и в Фидо ты вполне можешь в одной эхе встретить немало сторонников Путина. А в инете (за конкретно одноклассники не скажу, я там не тусуюсь) - противников.
Любой опрос в каком-то сообществе в лучшем случае покажет соотношение мнений в этом сообществе. Как уже говорили "опрос на Яндексе показал, что 100% россиян пользуются интернетом". В худшем случае - на это накладываются и накрутки, и просто разница в активности. Я, к примеру, совершенно не фанат разнообразных инет-опросиков, и редко в них участвую. А есть те, кто проголосует обязательно, и по три раза...

Почему "никто не голосует"? За Путина в 2012-м проголосовало 63.6%. При явке в 65.34%. Подтасовки в его пользу были вполне заметны, да и сейчас их можно увидеть прямо на сайте ЦИК. Думаю, реально, без подтасовок, было бы около половины. Это при том, что поляна была зачищена совсем - не пустили даже вечного Явлинского, не дали выдвинуться даже маргиналу Лимонову. И перед выборами Путин не слезал с экрана, а прочим дали несколько раз высунуться с лозугами.
Я оцениваю поддержку Путина процентов в 40. Из которых 15 - реально считают его лучшим, а остальные боятся изменений и не видят альтернатив, либо голосуют "как положено". Сдвинуть его и убрать из телевизора - через год он даже в десяток более-менее влиятельных политиков не войдёт. И партию не возглавит.

С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием