forum.wfido.ru

forum.wfido.ru (http://forum.wfido.ru/index.php)
-   CRIMEA.TALK (http://forum.wfido.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз (http://forum.wfido.ru/showthread.php?t=41955)

Andrei Mihailov 02.10.2017 07:20

Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Andrei Mihailov написал(а) к All в Oct 17 06:15:13 по местному времени:

Нello, All.

Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз

[url]https://ria.ru/analytics/20170929/1505848744.html[/url]

"Поздравляем Украину с*продвижением образовательной реформы, ведь вклад в*развитие вашей молодежи* залог нашего будущего!"
Посольство США на*Украине.

Уже совсем стемнело, когда Николай, опасливо озираясь по*сторонам, пришел на*точку. Дилер, невзрачный тип в*синем китайском пуховике, стоял на*привычном месте под*тусклым уличным фонарем.*
Он равнодушно посмотрел на*Николая:

*Гроши принес?

*Товар?*спросил Николай.

*Как заказывал,* сплюнул семку барыга.* Гроши гони.

Николай вынул из*кармана свернутые в*тугую трубочку купюры и*протянул дилеру.

Тот небрежно подбросил трубочку на*ладони, словно определяя сумму на*вес, спрятал ее в*карман и*протянул Николаю перетянутый скотчем пакет.

*Смотри, передоз не*получи!* заржал барыга вслед быстро уходящему в*темноту Николаю.

В глубине переулка Николай остановился и*прислонился к*обшарпанной стене какого-то здания с*выбитыми стеклами. Сердце бешено стучало. Дорожащими руками он спрятал пакет на*дно своего рюкзачка, еще немного постоял, успокаивая дыхание, огляделся и*поспешил домой.

Ему оставалось пересечь последний перекресток, за*которым уже виднелся его дом, когда властный окрик заставил его замереть.

Николай посмотрел вправо и*похолодел. Под неработающим светофором стояла обшитая железом патрульная машина, переделанная из*какой-то древней иномарки, а*рядом с*ней, у*бочки с*горящими дровами, грелись трое национальных гвардейцев. Четвертый скучал у*пулемета максим, установленного на*крыше патрульмобиля.

*А ну, иди сюды!* повторился окрик, и*Николай на*негнущихся ногах поплелся к*патрульным.

Подойдя, он, как*положено, три раза присел, тронул себя за*нос, развел руки в*стороны и*прокричал: "Слава Украине!"

Патрульные в*ответ небрежно зиганули, буркнули "Героям слава" и*принялись хмуро рассматривать Николая.

*Ты чого тут ночами ходишь, як сепар-диверсант?*мрачно поинтересовался бритый наголо крепыш в*синих шароварах, перепоясанных широким поясом, из-под которого торчала потертая рукоятка нагана. Судя по*всему, он был старшим патруля.

 У кума був у*пригороде. Великий праздник у*него* его сынка взяли уборщиком в*супермаркет в*Кракове,* затараторил Николай, все еще надеясь, что пронесет.* Спешу до*хаты с*последней пригородной конки.

*Грамотный хлопець, раз достиг таких высот,* уважительно покачал головой старший и*вздохнул.* Я и*своему говорю: учись, дурень, а*то будешь всю жизнь бытовых сепаров ловить, як твой батько, и*в Эвропе карьеру официанта не*зробиш. А що у*тебе в*рюкзаку, пане?

Николай молча снял рюкзак и*поставил его на*землю.

*Грицько!* крикнул старший.* Глянь, що у*него там.

Долговязый парень в*застиранном натовском камуфляже поправил каску с*эмблемой СС, пробурчал: "Як бы ты мени попросив глянуть ковбасу або сало", неохотно подошел, присел на*корточки и*открыл рюкзак.*
Николай напрягся и*невольно закрыл глаза.

 О!* удивленно воскликнул долговязый.* А тут и*правда ковбаса та сало! И даже горилка!

*А это вам, панове одвичны лыцари!* радостно сказал Николай, украдкой вытирая пот со*лба.* Угощайтесь в*честь удачного трудоустройства кумова сына!

Проверять рюкзак никто дальше не*стал* главное уже было найдено, на*что и*рассчитывал Николай. Гвардейцы напоследок сняли с*него часы и*шапку на*нужды Ато (уже никто не*помнил, кто это и*почему у*него такие нужды, но*привыкли безропотно жертвовать) и*отпустили, пожелав счастливого пути.*
..

 Господи, живой!* жена кинулась Николаю на*шею.* Я каждый раз с*ума схожу, когда ты туда ходишь! Дети уже спят.*
Николай поцеловал жену, устало опустился на*стул в*прихожей и*вынул из*рюкзака сверток.

Через несколько минут они уже жадно рассматривали добычу: старый, еще советский, потрепанный букварь для*младшенькой, учебник химии для*среднего сына и*учебник физики для*старшего. Жена прижимала к*груди слегка обгоревший по*краям томик Пушкина и*счастливо плакала.

.
Тихо и*уютно потрескивала буржуйка. За окном уже начинало светать. Над Киевом вставал новый день 2022 года.

Точнее, по*недавно принятому календарю* 9-й год от*Сотворения Майдана.

Игорь*Романович, автор блога Green Tea

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android

Stas Mishchenkov 05.10.2017 16:10

Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Stas Mishchenkov написал(а) к Andrei Mihailov в Oct 17 15:07:16 по местному времени:

Нi, Andrei!

02 окт 17 06:15, Andrei Mihailov -> All:

AM> Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз

А сейчас разве уже не так? ;)

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Если ложка не стоит в сметане, очевидно, виновата не ложка!

Artem Zhiltoukhin 06.10.2017 14:40

Re: Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Artem Zhiltoukhin написал(а) к Stas Mishchenkov в Oct 17 13:25:12 по местному времени:

а вашей квартире явка, Stas!

Как-то 05 Окт 17 15:07 Stas Mishchenkov отстучал для Andrei Mihailov

AM>> Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
SM> А сейчас разве уже не так? ;)

Смотрим с женой "Меняю жинку" (редкий случай, когда нечто многосерийное можно смотреть). Так вот, судя по реальным съемкам Львова 2012 года, они там "москалей" от "нормальных людей" начали отличать уже тогда. :) И в детских садах/младших классах уже тогда компостировали детям мозги.

Artem. [MariEl Russia, ex:Donetsk]
--- ICQ:124296310

Stas Mishchenkov 07.10.2017 11:40

Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Stas Mishchenkov написал(а) к Artem Zhiltoukhin в Oct 17 10:10:12 по местному времени:

Нi, Artem!

06 окт 17 13:25, Artem Zhiltoukhin -> Stas Mishchenkov:

AM>>> Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
SM>> А сейчас разве уже не так? ;)

AZ> Смотрим с женой "Меняю жинку" (редкий случай, когда нечто многосерийное
AZ> можно смотреть). Так вот, судя по реальным съемкам Львова 2012 года, они
AZ> там "москалей" от "нормальных людей" начали отличать уже тогда. :) И в
AZ> детских садах/младших классах уже тогда компостировали детям мозги.

Еще в 2009 году знакомая из Ровно хотела сбежать, т.к. её ребенка в школе гнобят учителя за русскоязычность.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715

Igor Vinogradoff 07.10.2017 21:20

Укpаинская pефоpма обpазования: пять лет спустя. Фельетон-пpогноз
 
Igor Vinogradoff написал(а) к Stas Mishchenkov в Oct 17 20:05:57 по местному времени:

Нello [i]Stas* *Mishchenkov[/i]
AM>>>> Укpаинская pефоpма обpазования: пять лет спустя. Фельетон-пpогноз
SM>>> А сейчас pазве уже не так? ;)

AZ>> Смотpим с женой "Меняю жинку" (pедкий случай, когда нечто
AZ>> многосеpийное можно смотpеть). Так вот, судя по pеальным съемкам
AZ>> Львова 2012 года, они там "москалей" от "ноpмальных людей" начали
AZ>> отличать уже тогда. :) И в детских садах/младших классах уже тогда
AZ>> компостиpовали детям мозги.

SM> Еще в 2009 году знакомая из Ровно хотела сбежать, т.к. её pебенка в
SM> школе гнобят учителя за pусскоязычность.

По моему опыту, Ровенская область - самая упоpотая в плане укpонацизма. Именно оттуда я два pаза пpиезжал то с фингалом то со сломанным pебpом...
Во Львове, как ни стpанно, много "наших", а в Теpнопольской - много технически гpамотных спецов, а это pезко снижает упоpотость обычно... Ивано-Фpанковскую я как-то задел мимоходом, не успел там подебошиpить.... :)

Bye, Stas Mishchenkov, 07 октябpя 17
--- FIPS/IP <build 01.14>

Artem Zhiltoukhin 09.10.2017 23:01

Re: Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Artem Zhiltoukhin написал(а) к Stas Mishchenkov в Oct 17 21:41:34 по местному времени:

а вашей квартире явка, Stas!

Как-то 07 Окт 17 10:10 Stas Mishchenkov отстучал для Artem Zhiltoukhin

AZ>> отличать уже тогда. :) И в детских садах/младших классах уже
AZ>> тогда компостировали детям мозги.
SM> Еще в 2009 году знакомая из Ровно хотела сбежать, т.к. её ребенка в
SM> школе гнобят учителя за русскоязычность.

То, что я успел увидеть, было не о языке, там внедряли в сознание детям мысли о "гидности", "патцриотизме", что свою краину надо защищать. Пели они там что-то геройское про захисныкив, а где-то далеко подразумевался враг. Это в детском садике. Где зайчики плюшевые и детки карандашами рисуют. Ничего не имею против украинского языка, кстати.


Artem. [MariEl Russia, ex:Donetsk]
--- ICQ:124296310

Igor Vinogradoff 10.10.2017 01:11

Укpаинская pефоpма обpазования: пять лет спустя. Фельетон-пpогноз
 
Igor Vinogradoff написал(а) к Artem Zhiltoukhin в Oct 17 23:35:33 по местному времени:

Нello [i]Artem* *Zhiltoukhin[/i]
AZ>>> отличать уже тогда. :) И в детских садах/младших классах уже
AZ>>> тогда компостиpовали детям мозги.
SM>> Еще в 2009 году знакомая из Ровно хотела сбежать, т.к. её pебенка в
SM>> школе гнобят учителя за pусскоязычность.

AZ> То, что я успел увидеть, было не о языке, там внедpяли в сознание детям
AZ> мысли о "гидности", "патцpиотизме", что свою кpаину надо защищать. Пели
AZ> они там что-то геpойское пpо захисныкив, а где-то далеко подpазумевался
AZ> вpаг. Это в детском садике. Где зайчики плюшевые и детки каpандашами
AZ> pисуют. Ничего не имею пpотив укpаинского языка, кстати.

Ровно, говоpишь...

В Киеве не было ни одного pусского садика, все сплошняком - укpаинские. Если со школами pусскими было ещё как-то (их было 7, если не ошибаюсь, 4 полноценных и тpи "с pусскими классами"), то детских садиков - ни одного.
И вот стал замечать, что дочка начинает после садика - папа, а почему мы не укpаинцы? Я не хочу быть pусской! Ну я в садик, а они там pазучивают к-то очеpедной пафосный бpед, пpо геpоев-невмиpущих, пpо "катов", котоpые "катували" pидну неньку....

Ну пpишлось пpовести дочке "политинфоpмацию", что мы - pусские, что мы - самая сильная нация, что мы всех всегда побеждали и в баpаний pог скpучивали, поэтому у России самая большая теppитоpия в миpе, что если надо - и этих тоже скpутим, но лучше с нами жить в миpе и дpужить.

Не, пpимитивно ес-но, но подействовало. Больше нытья "почему я pусская" не было.



Bye, Artem Zhiltoukhin, 09 октябpя 17
--- FIPS/IP <build 01.14>

Stas Mishchenkov 10.10.2017 16:51

Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Stas Mishchenkov написал(а) к Artem Zhiltoukhin в Oct 17 15:35:36 по местному времени:

Нi, Artem!

09 окт 17 21:41, Artem Zhiltoukhin -> Stas Mishchenkov:

AZ>>> отличать уже тогда. :) И в детских садах/младших классах уже
AZ>>> тогда компостировали детям мозги.
SM>> Еще в 2009 году знакомая из Ровно хотела сбежать, т.к. её ребенка в
SM>> школе гнобят учителя за русскоязычность.

AZ> То, что я успел увидеть, было не о языке, там внедряли в сознание детям
AZ> мысли о "гидности", "патцриотизме", что свою краину надо защищать.

Вцелом, жто жаэе хорошо, казалось бы...

AZ> Пели они там что-то геройское про захисныкив, а где-то далеко
AZ> подразумевался враг. Это в детском садике. Где зайчики плюшевые и
AZ> детки карандашами рисуют.

А, вот, это плохо. Они, все-таки, долдны еще про едочку, в леу родившуюся, петь.

AZ> Ничего не имею против украинского языка, кстати.

Я тоже. Более того, я его понимаю т жаже люблю некоторые цитаты на нем. ...ну, не новый украинский, разумеется, а тот, что был еще совсем недавно.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Если ложка не стоит в сметане, очевидно, виновата не ложка!

Artem Zhiltoukhin 11.10.2017 01:41

Re: Укpаинская pефоpма обpазования: пять лет спустя. Фельетон-пpогноз
 
Artem Zhiltoukhin написал(а) к Igor Vinogradoff в Oct 17 00:27:06 по местному времени:

а вашей квартире явка, Igor!

Как-то 09 Окт 17 23:35 Igor Vinogradoff отстучал для Artem Zhiltoukhin

IV> садиков - ни одного. И вот стал замечать, что дочка начинает после
IV> садика - папа, а почему мы не укpаинцы? Я не хочу быть pусской! Ну я в
IV> садик, а они там pазучивают к-то очеpедной пафосный бpед, пpо
IV> геpоев-невмиpущих, пpо "катов", котоpые "катували" pидну неньку....

Ага, классика жанра. Еще есть чудная тема про голодомор. Я был в легком шоке, когда увидел здоровенный парк с музыкой и монументом в центре Киева, посвященный этому событию. Это с каких же верхов эта идея пришла, что под нее столько денег выделили? Впрочем, любая война, как известно, заканчивается, и все чему положено, рано или поздно всплывает, будь то истина, или говно. Может мы когда-нибудь узнаем, кто эту дезу запустил.

Artem. [MariEl Russia, ex:Donetsk]
--- ICQ:124296310

Artem Zhiltoukhin 11.10.2017 01:41

Re: Украинская реформа образования: пять лет спустя. Фельетон-прогноз
 
Artem Zhiltoukhin написал(а) к Stas Mishchenkov в Oct 17 00:28:12 по местному времени:

а вашей квартире явка, Stas!

Как-то 10 Окт 17 15:35 Stas Mishchenkov отстучал для Artem Zhiltoukhin

AZ>> Ничего не имею против украинского языка, кстати.
SM> Я тоже. Более того, я его понимаю т жаже люблю некоторые цитаты на
SM> нем. ...ну, не новый украинский, разумеется, а тот, что был еще совсем
SM> недавно.

Интересно, сейчас повсеместно на Неньке стал появляться этот жуткий польский прононс, или только по ящику? Микола Вэрэсень был первый, кто так заговорил на ТВ, но сейчас это у них модно, и где-то даже аристократично.

Artem. [MariEl Russia, ex:Donetsk]
--- ICQ:124296310


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot