forum.wfido.ru

forum.wfido.ru (http://forum.wfido.ru/index.php)
-   RU.RAILWAYS (http://forum.wfido.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   RZD-news (02.12.2018 9:39:44,90) (http://forum.wfido.ru/showthread.php?t=76960)

Anton Arbuzov 02.12.2018 11:14

RZD-news (02.12.2018 9:39:44,90)
 
Anton Arbuzov написал(а) к All в Dec 18 09:39:58 по местному времени:


27.11.2018 Еженедельник "Собеседник"

Гибель титана

Репортаж с койки нового плацкартного вагона, в котором больше не будет резервуаров с кипятком, духоты и ног в проходе.

Первое ощущение - "подушка могла быть и помягче" - обманчиво. Она с секретом: с одной стороны - твердая, с другой - гораздо нежнее.

Главные изменения плацкартного интерьера, которые РЖД представили на прошлой неделе, не только дизайнерские, но и идеологические. Пассажирам самого популярного в России типа вагона постарались предоставить право выбора. Хочется уединения - закрывайся специальной шторкой, хочешь общаться с соседом - крепи ее к стене петлей на магните. Идею создать личное пространство дизайнеры подсмотрели у самих путешествующих.

- Люди часто берут простыни, на которых должны спать, и завешивают ими полку. Похоже на китайский квартал, - говорит автор дизайна Дмитрий Назаров. Представить его самого, в элегантном пиджаке, на нижней боковушке с подстаканником в руке - нереально.

Впрочем, лежать, занавесившись по-новому, в замкнутом пространстве все равно неуютно - мешают ассоциации. Да и звук плиссированная ткань легко пропускает - от проблемы храпа не уехать даже в новом вагоне РЖД.

Возле каждого места - две розетки: для обычной вилки и для USB. Чай остается национальной идеей: на четыре места - восемь выемок для стаканов (можно оставить стакан и на специальной верхней полке). Настоящая революция - боковая лестница. Пусть по ней не очень удобно карабкаться на вторую полку, главное, что ноги теперь упираются прямо в нее, а не в голову идущих за кипяточком.

Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и напитки. Кстати, конец каждого вагона оборудован автоматом с напитками, а каждый туалет - пеленальным столиком.

- Полки увеличились в длину и ширину. Правда, всего на несколько миллиметров, - перечисляет новации сотрудник РЖД Иван. - Тут, к сожалению, мы были ограничены размерами вагона. Первое время будет проходить обкатка нового вагона в тестовом режиме, будем собирать замечания, что-то доделывать... Возможно, появится кнопка для вызова проводника. И не исключено (и мы это пока не анонсируем), что можно будет даже заказать из вагона такси на вокзал.

К сожалению, пока новый плацкарт никуда не едет: это лишь макет на выставке "Транспорт России". Но, обещают в РЖД, на рельсы он встанет уже в конце этого года. Цена билетов при этом не изменится. Тут уж как повезет. Удастся купить билет в такой вагон - поедешь, как человек XXI века, нет - как человек века ХХ (последний раз плацкарт кардинально менялся в 60-е годы).

А вот пассажирам купе на обновление рассчитывать не стоит: там в основном изменится лишь цветовая гамма.

=================================================
Вышеприведённый текст является перепечаткой с сайта ОАО "РЖД" для сети FIDOnet в целях ознакомления участников вышеуказанной сети с новостями, связанными с железнодорожным транспортом. Все авторские и смежные права на вышеприведённый текст принадлежат ОАО "РЖД" либо информационным источникам, указанным в начале (наименование) и в конце (адрес в интернете) статьи. Претензии по смысловому содержанию, наименованию терминов, названий географических пунктов, орфографии и проч. просьба направлять правообладателям. В случае авторства пресс-службы ОАО "РЖД" - по электронной почте info@rzd.ru
=================================================

--- - Голдед - постинг новостей.

Alexey Vissarionov 02.12.2018 12:01

самовар
 
Alexey Vissarionov написал(а) к All в Dec 18 10:44:44 по местному времени:

Доброго времени суток, All!
02 Dec 2018 09:39:58, Anton Arbuzov -> All:

AA> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его
AA> сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и
AA> напитки.

Они рыбного супа объелись? Пусть торгуют, чем хотят и как хотят, но кипятком обеспечивают.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Сверхзвуковая реактивная ступа с изменяемой геометрией помела
--- /bin/vi

Yurij Djatlov 02.12.2018 12:32

Re: RZD-news (02.12.2018 9:39:44,90)
 
Yurij Djatlov написал(а) к Anton Arbuzov в Dec 18 12:03:20 по местному времени:

Привет, Anton !

02 Дек 18 09:39, Anton Arbuzov пишет All :

Подушка, мягая с одной стороны и потвёрже с другой, шторка, полочка для стаканов наверху - это мелкая косметика.
Розетка и USB-зарядник - аналогично (и давно уже делается).

Боковая лестница "по которой не очень удобно карабкаться" и в которую упираются ноги несколько настораживает.

Титан - в самом деле пережиток, и в новых вагонах регулярно наблюдаю кулер у проводника, а не этот огромный бак в проходе.

Планшетный компьютер для заказов еды и напитков и автомат с напитками - дань моде "зарабатывать на пассажирах косвенным образом", и к комфорту относятся не очень.

Полки увеличились в длину и ширину, но всего на несколько миллиметров - это, пожалуй, в пределах погрешности, и можно не упоминать.

Кнопка вызова проводника - может и пригодиться, но в купе для инвалидов с ними явно переусердствовали - надо постоянно следить за собой, чтоб случайно не вызвать проводника. Надеюсь, учтут.

Не исключено, что можно будет даже вызвать такси... блин, надеюсь, отдельной кнопки для этого у каждой полки не устроят? Вайфай и/или мобильная связь при подъезде к станции прекрасно помогает в этом вопросе, специальная доработка вагона вряд ли требуется.

Короче говоря: отрадно, что от идеи "плацкарт будет искоренён" перешли к идее "сделаем новый, более современный плацкартный вагон". Изменения - косметические и небольшие, и частично уже внедрённые в предыдущих версиях. Единственная реальная новация - странная лестница/стенка, о которой пока известно, что как лестница она "не очень удобна", и в неё упираются ноги при лежании. Ну, посмотрим...

С уважением. Yurij Djatlov.
-+- djatlov@mail.ru - авось дойдет
* Origin: г.Волжский Волгоградской области (2:6055/7.1)
---

Yurij Djatlov 02.12.2018 12:32

Re: самовар
 
Yurij Djatlov написал(а) к Alexey Vissarionov в Dec 18 12:26:25 по местному времени:

Привет, Alexey !

02 Дек 18 10:44, Alexey Vissarionov пишет All :

AA>> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его
AA>> сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и
AA>> напитки.
AV> Они рыбного супа объелись? Пусть торгуют, чем хотят и как хотят, но
AV> кипятком обеспечивают.

Я уже встречал вариант, когда титана нет, зато в купе проводника нормальный кулер типа офисного. От души надеюсь, что титан всё же заменили кулером, а не соптимизировали в планшетный компьютер для вызова официанта.

С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет

Dmitriy Romanov 03.12.2018 13:31

самовар
 
Dmitriy Romanov написал(а) к Alexey Vissarionov в Dec 18 11:17:34 по местному времени:


Приветики, Alexey!


Писал как-то Alexey Vissarionov к All примерно 02 Дек 18 в 10:44
А я смотрю и фигею.

AA>> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его
AA>> сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и
AA>> напитки.
AV> Они рыбного супа объелись? Пусть торгуют, чем хотят и как хотят, но
AV> кипятком обеспечивают.
Я читал обзор нового вагона. Кипяток никуда не девается. Вместо титана там обычный офисный кулер. Со всеми вытекающими. Ну и на крайняк
теперь есть розетка, можно задействовать бульбулятор.

На сем разрешите письмо закончить. Elec (RA2FDR)
--- NoSFeRaTU's GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20090603

Anton Arbuzov 03.12.2018 17:43

самовар
 
Anton Arbuzov написал(а) к Dmitriy Romanov в Dec 18 16:12:10 по местному времени:

Нello, Dmitriy Romanov.
On 03.12.2018 11:17 you wrote:

DR> теперь есть розетка, можно задействовать бульбулятор.

Угу, чтобы весь вагон обесточился, и дальше ехать в темноте и без туалетов ;)

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android

Valentin Kuznetsov 03.12.2018 18:51

самоваp
 
Valentin Kuznetsov написал(а) к Anton Arbuzov в Dec 18 18:38:24 по местному времени:

Пpивет, Anton!
Отвечаю на письмо от 03 Dec 18 16:12:10 (AREA:RU.RAILWAYS)

DR>> тепеpь есть pозетка, можно задействовать бульбулятоp.
AA> Угу, чтобы весь вагон обесточился, и дальше ехать в темноте
AA> и без туалетов ;)

Ага! Так pомантичнее!
--- WebFIDO/OS2 V0.13931g

Aleksey Matyuk 03.12.2018 22:21

RZD-news (02.12.2018 9:39:44,90)
 
Aleksey Matyuk написал(а) к Anton Arbuzov в Dec 18 05:30:16 по местному времени:

[b]../++==""^^~~ Привет, Anton! ~~^^""==++\..[/b]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

02 Дек 18 09:39, ты писал(а) All:

AA> с подстаканником в руке

А я дома пью из таких подстаканников и стаканов, как в поездах РЖД.
Только если там подают стаканы стеклянные гранёные, то я пью из хрустальных :)

(таких стаканов у меня дома около 7, а подстаканника - 3 штуки)

AA> Впрочем, лежать, занавесившись по-новому, в замкнутом пространстве все
AA> равно неуютно - мешают ассоциации.

Хм, непонятно, о каких именно ассоциациях речь ?
Чем занавеска не нравится?

Кстати, в новых плацкартных вагонах не продумана третья, багажная полка: там нет бортика. В плацкартных вагонах предыдущей модели он был.
Например, в плацкатных вагонах фирменного поезда 031/032 "Вятка" (Москва-Киров).

Это - серьёзный недостаток. Поезд тормознёт - и багаж свалится вниз :)

AA> Возле каждого места - две розетки: для обычной вилки и для USB.

Это хорошо. Но путешествуя в новом фирменном купейном вагоне от этой вот USB-розетки исходил какой-то страшный высокочастотный писк, от которого у меня к двум часам ночи разболелась голова.

Проводница сказала, что отключить это можно только отключив сразу все 220В и USB-розетки по всей стороне вагоне.

Пришлось терпеть. Напился таблеток от головной боли и лёг головой в другую сторону, но всё равно это не спасало. Высокочастотный мерзкий писк был слышен даже сквозь стук колёс.

После этого я билеты в фирменные поезда никогда не брал, дабы не оказаться около ненавистной пищащей USB-розетки.

На обратную дорогу тоже пришлось сдать билет в фирменный поезд и взять в обычный.

AA> Чай
AA> остается национальной идеей: на четыре места - восемь выемок для
AA> стаканов (можно оставить стакан и на специальной верхней полке).
AA> Настоящая революция - боковая лестница. Пусть по ней не очень удобно
AA> карабкаться на вторую полку, главное, что ноги теперь упираются прямо
AA> в нее, а не в голову идущих за кипяточком.

Однако, всё равно физически вагоны не могут стать шире, поэтому всё равно длина спального места меньше, чем в купе. Волшебства не бывает, увы.

AA> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его сменил
AA> планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и напитки.

Вспоминается печальный опыт двухэтажных вагонов, где титана нет, а есть кулер, который стоит в купе проводницы. Соответственно, чтобы набрать кипяточку - надо каждый раз побеспокоить проводницу.

А если мне ночью не спится, или моя поездка начинается/оканчивается ночью - то значит, что ночью я чаю уже не попью, доширак не сделаю.

Ну или попью, но не в таком количестве, в каком мог бы попить из титана.

Поэтому всё равно всё плохо.

AA> - Полки увеличились в длину и ширину. Правда, всего на несколько
AA> миллиметров,

:-)

Зачёт)

AA> К сожалению, пока новый плацкарт никуда не едет: это лишь макет на
AA> выставке "Транспорт России". Но, обещают в РЖД, на рельсы он встанет
AA> уже в конце этого года. Цена билетов при этом не изменится. Тут уж как
AA> повезет. Удастся купить билет в такой вагон - поедешь, как человек XXI
AA> века, нет - как человек века ХХ

А всё же, можно будет заранее как-то узнать, куда я попаду?

К примеру в Московской области (пригородное сообщение) сделали в расписании пометку для новых электричек, обозвав их "Стандарт плюс".

AA> (последний раз плацкарт кардинально менялся в 60-е годы).

Хм. Но, почему-то, плацкартные вагоны кардинально отличаются, например, в старых не фирменных поездах (нет кондиционера, нет биотуалета, нет индикации туалета), и в некоторых фирменных поездах - там всё это есть, а ещё там третья верхняя багажная полка имеет бортик. Ну и ряд других приятных отличий.
Например, это - плацкарт фирменного поезда 031/032 "Вятка" (Киров-Москва).

Сомнительно, что плацкартные поезда фирменного поезда 031/032 "Вятка" (Киров-Москва) были изобретены в 60-е годы, хотя от более старых они кардинально отличаются. У них даже во входной тамбурной двери стекло не квадратное, а овальное :) (хотя это не относится к тому, что важно пассажиру - мне, в принципе, пофиг, какой формы стекло во входной тамбурной двери)

AA> А вот пассажирам купе на обновление рассчитывать не стоит: там в
AA> основном изменится лишь цветовая гамма.

А мне больше всего нравится "старое" купе, особенно вагонов, которые обычно используются БЧ ("Беларуская чыгунка"). Как говорится, на любителя.

Я даже специально под него подстраиваю свой график (до Екатернбурга поезд ходят раз в неделю), и переплачиваю почти в два раза.



/[i]WBR, Aleksey Matyuk[/i]/
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-5970-495. Voice phone: 8-495-597-4144
--- /[i][b]New points and links are welcome![/b][/i]/

Aleksey Matyuk 03.12.2018 22:21

самовар
 
Aleksey Matyuk написал(а) к Alexey Vissarionov в Dec 18 05:52:46 по местному времени:

[b]../++==""^^~~ Привет, Alexey! ~~^^""==++\..[/b]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

02 Дек 18 10:44, ты писал(а) All:

AA>> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его
AA>> сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и
AA>> напитки.
AV> Они рыбного супа объелись? Пусть торгуют, чем хотят и как хотят, но
AV> кипятком обеспечивают.

В смысле, что там теперь и кипяток платный? ))))))

Я думал, как в двухэтажных - кипяток есть, но в купе проводницы, и чтобы его заполучить - нужно беспокоить проводницу.

Я имею вредную привычку - по ночам путешествуя в поездах пол ночи не спать и пить чай (1 кружка в полчаса), таким образом в вагонах с титаном я никого не беспокою - подхожу каждые полчаса и наливаю себе кипятка, а вот в вышеописанных случаях - проводнице явно не понравится, если я в течение всей ночи каждые полчаса буду её беспокоить потому что мне захотелось попить чаю.

И это не считая "Доширака", который тоже заваривается кипятком.
А перед станцией назначения я набираю целый литр (!) кипятка - в термос.
Имеется ввиду, в зимнее время года.



/[i]WBR, Aleksey Matyuk[/i]/
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-5970-495. Voice phone: 8-495-597-4144
--- /[i][b]New points and links are welcome![/b][/i]/

Aleksey Matyuk 03.12.2018 22:21

самовар
 
Aleksey Matyuk написал(а) к Yurij Djatlov в Dec 18 05:59:38 по местному времени:

[b]../++==""^^~~ Привет, Yurij! ~~^^""==++\..[/b]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

02 Дек 18 12:26, ты писал(а) Alexey Vissarionov:

AA>>> Эпоха титана тоже подошла к концу. Напротив купе проводника его
AA>>> сменил планшетный компьютер, по которому можно заказать еду и
AA>>> напитки.
AV>> Они рыбного супа объелись? Пусть торгуют, чем хотят и как хотят,
AV>> но кипятком обеспечивают.
YD> Я уже встречал вариант, когда титана нет, зато
YD> в купе проводника нормальный кулер типа офисного.

^^^^^^^^^^^^^^^^^

Я вот в предыдущем сообщении написал крупные недостатки такого варианта...

YD> От души надеюсь, что титан всё же заменили кулером, а не
YD> соптимизировали в планшетный компьютер для вызова официанта.

Типо кипяток платный) Тогда в таком вагоне я точно не поеду,
я не готов платить за каждую кружку чая, который я пью постоянно)))



/[i]WBR, Aleksey Matyuk[/i]/
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-5970-495. Voice phone: 8-495-597-4144
--- /[i][b]New points and links are welcome![/b][/i]/


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot