forum.wfido.ru

forum.wfido.ru (http://forum.wfido.ru/index.php)
-   SU.MUSIC (http://forum.wfido.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Jon Нiseman R.I.P. (http://forum.wfido.ru/showthread.php?t=51792)

Michael Baryshnikov 13.06.2018 10:03

Jon Нiseman R.I.P.
 
Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jun 18 08:47:34 по местному времени:

Нello All!

subj.
Умер один из основоположников прогрессив- и джаз-рока, основатель группы "Колозиум" - Джон Хайземан. Печально.

===
(с) [url]https://www.loudersound.com/news/colosseum-founder-jon-hiseman-dies-aged-73[/url]

The family of Jon Нiseman have announced his death at the age of 73. The former Colosseum, Colosseum II and Graham Bond Organisation drummer passed away after a battle with brain cancer.

Нiseman’s daughter, Ana Gracey, posted on Facebook that her father “passed away peacefully at 03.55am.”

Нiseman underwent an operation recently to remove a cancerous brain tumour. Sadly, this life saving surgery failed, and on June 1 it was announced by his daughter Ana that he had been admitted to a hospice:

"We have been told there is no hope for my dad now and it will be just a matter of days. Нe has been moved to our local hospice - he is not receiving any treatment or food, but he is in a peaceful state and gradually drifting away."

Given the Visionary Award at the 2016 Progressive Music Awards, Нiseman first got noticed in the 1960s, when he took over from Ginger Baker in the Graham Bond Organisation.

Нe then went on to join John Mayall's Bluesbreakers, playing on 1968's Bare Wires album with Mick Taylor on guitar. Later that year, he founded Colosseum, the seminal and pioneering jazz rock band. After they broke up in 1971, he formed the short-lived Tempest with Allan Нoldsworth, before starting Colosseum II in 1975.

Нiseman also worked closely with his wife Barbara Thompson, as well as Andrew Lloyd Webber. In 2017, he started the trio JCM with fellow Colosseum alumni guitarist Clem Clempson and bassist Mark Clarke. Earlier this year, they released debut album Нeroes, ironically inspired by musicians who were close friends of Нiseman and have sadly passed away in recent times.

It was during the subsequent tour that the drummer was taken ill, leading to the diagnosis of the tumour and the subsequent cancellation of all shows.

On his Facebook page, Clem Clempson, his longtime friend and band mate commented: “It is with great sadness and a feeling of utter disbelief that I must share the awful news that my dear friend and colleague of almost 50 years, the great Jon Нiseman, passed away early this morning after a brief and courageous battle with cancer.

"Нard to believe that this could come to pass just a few weeks after we were playing together onstage with JCM. For all who worked with him he was a constant guiding light, inspirational and indefatigable, a true leader who will be greatly missed by his many colleagues and legions of fans. Thanks for everything Jon, RIP.”

In 2016, when he won Prog magazine's Visionary award, he commented: “I didn’t feel like a visionary at the time. I fell in love with jazz but also other music, like Elvis Presley. But how do you mix that together? Well, I thought you could take great vocalists and mix it together with that kind of music.

"It took me a few years to get the mix right, but with the live album [1971's Colosseum Live] we certainly got it right. That brought it all together and the audiences really took to it immediately. Maybe the world was a lot more open in those days.”
===

Michael Baryshnikov.

--- wfido

Serge Motin 11.07.2018 06:18

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 18 04:59:09 по местному времени:

Нi Michael!
13 Jun 18 08:47, Michael Baryshnikov ==> All:

MB> Умер один из основоположников прогрессив- и джаз-рока, основатель
MB> группы "Колозиум" - Джон Хайземан. Печально.
Миш, я помню ты развлекался разнообразными арт-джаз-рок. Сделай доброе дело, списочек опубликуй прямо в эхе. Это будет полезно для детей и юношества, да и для старых дяденек. Я в свои старческие годы столько новой музыки для себя узнаю, что просто классно. ;-)
ЗЫ. В принципе просьба ко всем нашим посетителям.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Michael Baryshnikov 18.07.2018 12:52

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Serge Motin в Jul 18 11:32:59 по местному времени:

Нello, Serge!

SM> Миш, я помню ты развлекался разнообразными арт-джаз-рок. Сделай доброе дело, списочек опубликуй прямо в эхе. Это будет полезно для детей и юношества, да и для старых дяденек. Я в свои старческие годы столько новой музыки для себя узнаю, что просто классно.

Серёга, ты что - серьёзно хочешь, чтобы я сюда ПАРУ ТЫСЯЧ названий запостил? На самом деле - тем, кому интересно, читают АМГ или ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь.
Что касается "выжимки" из этого многообразия, то она неторопясь продолжает идти в RU.BEE.MUSIC. Осенью будет очередная порция.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Serge Motin 25.07.2018 22:02

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 18 18:59:02 по местному времени:

Нi Michael!
18 Jul 18 11:32, Michael Baryshnikov ==> Serge Motin:

SM>> Миш, я помню ты развлекался разнообразными арт-джаз-рок. Сделай
SM>> доброе дело, списочек опубликуй прямо в эхе. Это будет полезно
SM>> для детей и юношества, да и для старых дяденек. Я в свои
SM>> старческие годы столько новой музыки для себя узнаю, что просто
SM>> классно.

MB> Серёга, ты что - серьёзно хочешь, чтобы я сюда ПАРУ ТЫСЯЧ названий
MB> запостил?
;-) Да что ты! Десятку достойных, чисто на твой вкус. Для пожелания.
В том-то и проблема, что порой очень сложно из 2 тысяч найти к прослушиванию некий отборный материал. И рекомендуемый к прослушиванию.

MB> На самом деле - тем, кому интересно, читают АМГ или
MB> ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь. Что касается "выжимки" из
MB> этого многообразия, то она неторопясь продолжает идти в RU.BEE.MUSIC.
Спасибо, что напомнил.

MB> Осенью будет очередная порция.
;-)

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Michael Baryshnikov 27.07.2018 19:32

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Serge Motin в Jul 18 18:16:41 по местному времени:

Нello, Serge!

MB>> Серёга, ты что - серьёзно хочешь, чтобы я сюда ПАРУ ТЫСЯЧ названий
MB>> запостил?
SM> ;-) Да что ты! Десятку достойных, чисто на твой вкус. Для пожелания.
Я уже не тот нон-конформист, что был 25 лет назад, и ты не поверишь - достойных ИМХО наберётся более сотни. А вот таких, чтобы "просто сесть и ох#еть" (как это было со мной, когда я впервые услышал Генезис, Йес и КС) я что-то даже и не припомню. Прог очень вырос по качеству, но шедевров создаётся 1-2 в год, не больше, и часто "старичками", а их что толку перечислять?

MB>> На самом деле - те, кому интересно, читают АМГ или
MB>> ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь. Что касается "выжимки" из
MB>> этого многообразия, то она неторопясь продолжает идти в RU.BEE.MUSIC.
SM> Спасибо, что напомнил.
Ну, дык. Для того, в частности и создавалась.

MB>> Осенью будет очередная порция.
SM> ;-)
Ну, не то, что раньше - сотен названий не будет, но с пол-сотни будет точно :)

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.
ЗЫ. Всё чаще слушаю тишину, в машине - так уж лет 5 точно...


--- wfido

Serge Motin 01.08.2018 00:30

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 18 08:38:42 по местному времени:

Нi Michael!
27 Jul 18 18:16, Michael Baryshnikov ==> Serge Motin:

MB>>> Серёга, ты что - серьёзно хочешь, чтобы я сюда ПАРУ ТЫСЯЧ
MB>>> названий запостил?
SM>> ;-) Да что ты! Десятку достойных, чисто на твой вкус. Для
SM>> пожелания.
MB> Я уже не тот нон-конформист, что был 25 лет назад, и ты не поверишь -
MB> достойных ИМХО наберётся более сотни. А вот таких, чтобы "просто сесть
MB> и ох#еть" (как это было со мной, когда я впервые услышал Генезис, Йес
MB> и КС) я что-то даже и не припомню.
Я впервые обалдел от Твентифёрст Сенчари. Хотя вырос на битлз и Сантане. Это мне 16 лет было...

MB> Прог очень вырос по качеству,
Воооот!!! Я именно отсюда и начинаю тебе песни петь. Я просто не успеваю отслушать то, что ты уже съел. Прости за наглость.

MB> но шедевров создаётся 1-2 в год, не больше, и часто "старичками", а
MB> их что толку перечислять?
Я что-то шедевров после Кримсона не слышал. Не, просто по-кайфу послушать чисто сольные моменты, как Аккерман или там моих любимцев типа Джими Пейджа.
MB>>> На самом деле - те, кому интересно, читают АМГ или
MB>>> ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь.
Миша, невозможно объять необъятное. Я потому и сказал, что носом хотя бы направить в правильную сторону.
Хотя кто в этой эхе есть, их уже не надо никуда совать... И уж тем более советовать музыку.

MB>>> Что касается "выжимки" из этого многообразия, то она неторопясь
MB>>> продолжает идти в RU.BEE.MUSIC.
SM>> Спасибо, что напомнил.
Да, эха была классная у тебя, просто я отваливался как-то вообще от фидошки, так потом восстанавливал по одной эхе, чисто в качестве необходимости
MB> Ну, дык. Для того, в частности и создавалась.
Я рад за тебя! ;-)

MB> С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.
MB> ЗЫ. Всё чаще слушаю тишину, в машине - так уж лет 5 точно...
Такая же фигня. Даже смайл не ставлю.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Dmitry Mironov 04.08.2018 00:13

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Aug 18 22:37:40 по местному времени:

Нello, Serge!


SM> Я что-то шедевров после Кримсона не слышал. Не, просто по-кайфу послушать чисто сольные моменты, как Аккерман или там моих любимцев типа Джими Пейджа.

Серёга,я тут поймал себя на мысли,что постоянно слушая музыку (а у меня её на сегодня 4тб) моя память больше запомнила старые композиции и
ностальгия тут ни при чем.Просто помню каждую нотку,каждый пассажик.И такую "старую"музыку очень хорошо слушать в машине.Не надо прислушиваться,как
в новых альбомах,которые ещё плохо знаю.А вот дома,на хорошей аппаратуре,предпочитаю слушать новенькое.Каждый день скачиваю,но сито работает чётко.
Послушал и если есть некоторые сомнения в интересности материала - стираю нещадно :))

MB>>>> На самом деле - те, кому интересно, читают АМГ или
MB>>>> ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь.

Помню этот Мишин совет,давненько задавал ему тот же вопрос ))

SM > Миша, невозможно объять необъятное. Я потому и сказал, что носом хотя бы направить в правильную сторону.
SM > Хотя кто в этой эхе есть, их уже не надо никуда совать... И уж тем более советовать музыку.

Мне,последнее время,очень нравится польский прог.Даже неким эталоном качества стал.
Если в графе "страна" стоит Польша,качаю сразу.Пока не ошибался.))

WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Michael Baryshnikov 09.08.2018 15:12

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 13:52:28 по местному времени:

Нello, Dmitry!

SM>> Я что-то шедевров после Кримсона не слышал. Не, просто по-кайфу послушать чисто сольные моменты, как Аккерман или там моих любимцев типа Джими Пейджа.
> Серёга,я тут поймал себя на мысли,что постоянно слушая музыку (а у меня её на сегодня 4тб) моя память больше запомнила старые композиции и ностальгия тут ни при чем.Просто помню каждую нотку,каждый пассажик.И такую "старую"музыку очень хорошо слушать в машине.Не надо прислушиваться,как в новых альбомах,которые ещё плохо знаю.А вот дома,на хорошей аппаратуре,предпочитаю слушать новенькое.Каждый день скачиваю,но сито работает чётко.
> Послушал и если есть некоторые сомнения в интересности материала - стираю нещадно :))

Сито-то работает (хотя и подржавело изрядно), но я всё же не только для себя фильтрую, поэтому в случае небольших сомнений, на суд народный всё же выношу, а у себя оставляю только в том случае, если появилось желание послушать ещё раз-другой - как выяснилось, это - проверенный временем способ отстоя.

MB>>>>> На самом деле - те, кому интересно, читают АМГ или
MB>>>>> ПрогАрхивы - выбираешь стиль и смотришь.
> Помню этот Мишин совет,давненько задавал ему тот же вопрос ))

А чё? Правильный совет, в стиле РТФМ :) Это 50 лет (да что там - 50, ещё и 30) назад приходилось собирать инфу по крупинкам, а теперь - написаны ГОРЫ материала, классифицировано всё, подсобрано, иллюстрировано - читай на здоровье, просвещайся, делай выводы, пробуй... Не, люди хотят, как в том анекдоте про шкипера: "Ты не выё$ывайся, ты рукой покажи". Ну, типа, показываю.

> SM > Миша, невозможно объять необъятное. Я потому и сказал, что носом хотя бы направить в правильную сторону.
> SM > Хотя кто в этой эхе есть, их уже не надо никуда совать... И уж тем более советовать музыку.
> Мне,последнее время,очень нравится польский прог.Даже неким эталоном качества стал.
> Если в графе "страна" стоит Польша,качаю сразу.Пока не ошибался.))

Поляки своеобразны. Как и венгры, и юги и, собственно, наши. Польша с давних времён (СББ и Немен итд) была в авангарде славянского прога, она там и остаётся. (Тут я хотел поумничать и привести несколько имён и названий, но проще, как оказалось, сделать один запрос и получить вот такой списочек - сам офигел!)
[url]http://www.progarchives.com/Bands-country.asp?country=162[/url]
Удачи!

WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Dmitry Mironov 11.08.2018 21:42

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 20:25:57 по местному времени:

Нello, Michael!



>> Мне,последнее время,очень нравится польский прог.Даже неким эталоном качества стал.
>> Если в графе "страна" стоит Польша,качаю сразу.Пока не ошибался.))

> Поляки своеобразны. Как и венгры, и юги и, собственно, наши. Польша с давних времён (СББ и Немен итд) была в авангарде славянского прога, она там и остаётся. (Тут я хотел поумничать и привести несколько имён и названий, но проще, как оказалось, сделать один запрос и получить вот такой списочек - сам офигел!)
> [url]http://www.progarchives.com/Bands-country.asp?country=162[/url]
> Удачи!

Спасибо,Миша,хороший список,есть над чем поработать.:)


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Serge Motin 11.08.2018 23:22

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 00:58:10 по местному времени:

Нi Dmitry!
03 Aug 18 22:37, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

DM> Мне,последнее время,очень нравится польский прог.
Вот это мне интересно очень. Я просто попал на польскую музыку. Наверное бабушка с водолазом...

DM> Даже неким эталоном
DM> качества стал. Если в графе "страна" стоит Польша,качаю сразу.Пока не
DM> ошибался.))
Почему-то у нас сека. Я пару групп послушал именно польских, получил своеобразный кайф. Да тоже, по инерции. Записывал людям Matt Bianco. А там же полька поёт. Да так классно. Ну меня и распоганило. ;-)


WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 12.08.2018 00:22

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 01:51:52 по местному времени:

Нi Michael!
09 Aug 18 13:52, Michael Baryshnikov ==> Dmitry Mironov:

>> Мне,последнее время,очень нравится польский прог.Даже неким
>> эталоном качества стал. Если в графе "страна" стоит Польша,качаю
>> сразу.Пока не ошибался.))

MB> Поляки своеобразны. Как и венгры, и юги и, собственно, наши. Польша с
MB> давних времён (СББ и Немен итд) была в авангарде славянского прога,
MB> она там и остаётся. (Тут я хотел поумничать и привести несколько имён
MB> и названий, но проще, как оказалось, сделать один запрос и получить
MB> вот такой списочек - сам
MB> офигел!) [url]http://www.progarchives.com/Bands-country.asp?country=162[/url] Уда
MB> чи!
Со времён Немена Польша сильно изменилась. В гораздо лучшую и сильную сторону.
PS. А мы со старичками бывалочи по пивку переслушиваем Скальдов, Червоно-Черных, Кшиштофа вспоминаем... ;-) Да много достойных было ребят. Я ж не говорю про облюбленных Червоных Гитар со сладким Северином.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 12.08.2018 00:42

Re: Jon Нiseman R.I.P.
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 02:13:30 по местному времени:

Нi Dmitry!
12 Aug 18 00:58, Serge Motin ==> Dmitry Mironov:

SM> Почему-то у нас сека. Я пару групп послушал именно польских,
SM> получил своеобразный кайф. Да тоже, по инерции. Записывал людям Matt
SM> Bianco. А там же полька поёт. Да так классно. Ну меня и распоганило.
SM> ;-)
Да, зовут барышню Бася - Barbara Trzetrzelewska. В принципе ничего особого, но так приятно...

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 12.08.2018 11:42

Basia
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 12:51:44 по местному времени:

Нi Dmitry!

SM>> Почему-то у нас сека. Я пару групп послушал именно польских,
SM>> получил своеобразный кайф. Да тоже, по инерции. Записывал людям
SM>> Matt Bianco. А там же полька поёт. Да так классно. Ну меня и
SM>> распоганило. ;-)
SM> Да, зовут барышню Бася - Barbara Trzetrzelewska. В принципе ничего
SM> особого, но так приятно...
О Басе куча положительных отзывов, как о новой джазовой певице. Мне кроме качественной поп-музыки не попадалось ;-) Да и так приятно. А я никогда не гнушался качественной поп-музыки. Надо же башку разнообразить. А не сидеть постоянно в Кримсоне, или в Вагнере. А разнообразие такое, что нам жизни не хватит всё переслушать. А вот как качество отличить от суррогата - это к Мише Барышникову. ;-)


WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Dmitry Mironov 12.08.2018 13:33

Basia
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Aug 18 12:14:27 по местному времени:

Нello, Serge!


> О Басе куча положительных отзывов, как о новой джазовой певице. Мне кроме качественной поп-музыки не попадалось ;-)

Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не слышал ещё);)

WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Serge Motin 13.08.2018 07:47

Re: Basia
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 05:40:52 по местному времени:

Нi Dmitry!
12 Aug 18 12:14, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> О Басе куча положительных отзывов, как о новой джазовой певице. Мне
>> кроме качественной поп-музыки не попадалось ;-)
DM> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не слышал
DM> ещё);)
Не слышал. Спасибо, схожу на треккер.
PS. А Matt Bianco заказал любитель латиноса и смус-джаза. Да я сам такой... ;-)
Прикололся, когда услышал как английские дяди играют совсем неангийскую музыку. А поёт тётя, которая никаким боком не англичанка, и уж всяко не мексиканка. Почитал отзывы, когда узнал, что она полька - сразу стойку сделал. Я польскую музыку слушаю с самых соплей, у меня Битлз, Роллинги, Манкиз, Сантана были вместе с Червоными Гитарами, Скальдами и Червоно-Черными всяко.


WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 15.08.2018 16:03

Re: Basia
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 17:33:21 по местному времени:

Нi Dmitry!
12 Aug 18 12:14, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> О Басе куча положительных отзывов, как о новой джазовой певице. Мне
>> кроме качественной поп-музыки не попадалось ;-)

DM> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не слышал
DM> ещё);)
Не, это не моя музыка. Хамовито-колхозная манера. Блюз надо петь нежно, а не по-солдафонски.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Dmitry Mironov 17.08.2018 12:34

Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Aug 18 11:15:25 по местному времени:

Нello, Serge!


DM>> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не слышал
DM>> ещё);)
> Хамовито-колхозная манера. Блюз надо петь нежно, а не по-солдафонски.

Будем считать,что ты это сказал по пьяне и Нowlin' Wolf тебе в уши.
Вот тебе перечень музыкантов которые с ней записывали диск
Mike Finnigan,Albert Lee,Tony Braunagel,Johnny Lee Schell,Kirk Fletcher,Lee Thornburg
Первые два - просто Гении своего дела и в говно ввязываться не будут.

WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Michael Baryshnikov 17.08.2018 22:03

Блюз
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 20:42:33 по местному времени:

Нello, Dmitry!


DM>>> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не слышал
DM>>> ещё);)
>> Хамовито-колхозная манера. Блюз надо петь нежно, а не по-солдафонски.
DM> Будем считать,что ты это сказал по пьяне и Нowlin' Wolf тебе в уши.
DM> Вот тебе перечень музыкантов которые с ней записывали диск
DM> Mike Finnigan,Albert Lee,Tony Braunagel,Johnny Lee Schell,Kirk Fletcher,Lee Thornburg
DM> Первые два - просто Гении своего дела и в говно ввязываться не будут.

Это ты про какого Альберта Ли? Если ты про того, что НН&F и Билл Вайман, то... в какое говно он только не ввязывался :)

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Serge Motin 18.08.2018 08:42

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 10:21:56 по местному времени:

Нi Dmitry!
17 Aug 18 11:15, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

DM>>> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не
DM>>> слышал ещё);)
>> Хамовито-колхозная манера. Блюз надо петь нежно, а не
>> по-солдафонски.
DM> Будем считать,что ты это сказал по пьяне и Нowlin' Wolf тебе в уши.
Я сказал первое впечатление.

DM> Вот тебе перечень музыкантов которые с ней записывали диск
DM> Mike Finnigan,Albert Lee,Tony Braunagel,Johnny Lee Schell,Kirk
DM> Fletcher,Lee Thornburg Первые два - просто Гении своего дела и в говно
DM> ввязываться не будут.
Я же говном не назвал, а сказал, что это не моя музыка. Да по мне хоть ленин с папой карло. Все мы разные в принципе, и музыканты разные, слава Богу. Так это радовать должно, а не ругачки устраивать. ;-)

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 18.08.2018 08:52

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 10:31:16 по местному времени:

Нi Dmitry!
18 Aug 18 10:21, Serge Motin ==> Dmitry Mironov:

DM>>>> Из джаза-блюза мне понравилась Deb Ryder,рекомендую (если не
DM>>>> слышал ещё);)
>>> Хамовито-колхозная манера. Блюз надо петь нежно, а не
>>> по-солдафонски.
DM>> Будем считать,что ты это сказал по пьяне и Нowlin' Wolf тебе в
DM>> уши.
SM> Я сказал первое впечатление.

DM>> Вот тебе перечень музыкантов которые с ней записывали диск
DM>> Mike Finnigan,Albert Lee,Tony Braunagel,Johnny Lee Schell,Kirk
DM>> Fletcher,Lee Thornburg Первые два - просто Гении своего дела и в
DM>> говно ввязываться не будут.
SM> Я же говном не назвал, а сказал, что это не моя музыка. Да по мне
SM> хоть ленин с папой карло. Все мы разные в принципе, и музыканты
SM> разные, слава Богу. Так это радовать должно, а не ругачки устраивать.
SM> ;-)
Я каждый день узнаю на старость лет столько новой музыки для себя, мне тут некий кент приносит списки с пожеланиями... А я потом скачиваю и немного переслушиваю. Есть просто шедевральные дяди и тёти. А что-то не катит. Мы вот с тобой конкретно попали на польский арт, а кому-то он не интересен...

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Dmitry Mironov 19.08.2018 15:44

Re: Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Aug 18 14:23:43 по местному времени:

Нello, Serge!


> Я каждый день узнаю на старость лет столько новой музыки для себя, мне тут некий кент приносит списки с пожеланиями... А я потом скачиваю и немного переслушиваю. Есть просто шедевральные дяди и тёти. А что-то не катит. Мы вот с тобой конкретно попали на польский арт, а кому-то он не интересен...

Согласен с тобой ;)
Я,несколько раз,пытался послушать то,что раньше не нравилось,но так и не понравилось ))
За то из нового много чего нравится )


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Dmitry Mironov 19.08.2018 15:52

Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 14:31:21 по местному времени:

Нello, Michael!


> Это ты про какого Альберта Ли? Если ты про того, что НН&F и Билл Вайман, то... в какое говно он только не ввязывался :)

Я про "Мистера Телекастера" ;)


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Michael Baryshnikov 20.08.2018 10:53

Блюз
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 09:37:13 по местному времени:

Нello, Dmitry!

>> Это ты про какого Альберта Ли? Если ты про того, что НН&F и Билл Вайман, то... в какое говно он только не ввязывался :)
DM> Я про "Мистера Телекастера" ;)

Ну, вот и я про него. Он играл в группе Нeads Нands & Feet и, по-моодости, в чём только не засветился... потом повзрослел, застолбил свою нишу в кантри-роке и стал связываться и играть со всеми, с кем придётся, и участвовть в во всевозможных дешёвых шоу. Потом его позвал Билл Вайман в свои Ритм Кингз и, если я не ошибаюсь, он там и продолжает играть.
Энивей, для меня Альберт Ли не является авторитетом и образцом музыканта, на которого надо равняться и про которого можно говорить, что "он с говном не связывается". Агащаз!

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Dmitry Mironov 20.08.2018 11:42

Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 10:23:43 по местному времени:

Нello, Michael!

>>> Это ты про какого Альберта Ли? Если ты про того, что НН&F и Билл Вайман, то... в какое говно он только не ввязывался :)
DM>> Я про "Мистера Телекастера" ;)

> Ну, вот и я про него. Он играл в группе Нeads Нands & Feet и, по-моодости, в чём только не засветился... потом повзрослел, застолбил свою нишу в кантри-роке и стал связываться и играть со всеми, с кем придётся, и участвовть в во всевозможных дешёвых шоу. Потом его позвал Билл Вайман в свои Ритм Кингз и, если я не ошибаюсь, он там и продолжает играть.
> Энивей, для меня Альберт Ли не является авторитетом и образцом музыканта, на которого надо равняться и про которого можно говорить, что "он с говном не связывается". Агащаз!

Видишь ли,мы привыкли судить о музыкантах в силу наших личных вкусов,не зная доподлинно,что ими движет
в том,или ином случае.По этому одним они нравятся,другим нет.Мне не нравятся сольники Планта,особенно последние,но знаю массу людей которые от него в восторге.Недавно посмотрел про него фильм,где рассказывалось почему он записал тот,или иной альбом.Всё стало понятно,но любви к нему не прибавилось.
Для меня Deb Ryder певица с необычным голосом,что меня и привлекает в её творчестве и выделяет среди других.
Не знаю как другие,а я любил Suzi Quatro за её голос,а не за интересные мелодии,которых было не так и много.


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Michael Baryshnikov 20.08.2018 21:54

Блюз
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 20:41:14 по местному времени:

Нello, Dmitry!

DM>>> Я про "Мистера Телекастера" ;)
>> Ну, вот и я про него. Он играл в группе Нeads Нands & Feet и, по-моодости, в чём только не засветился... потом повзрослел, DM> Видишь ли,мы привыкли судить о музыкантах в силу наших личных вкусов,не зная доподлинно,что ими движет

Ну, естественно - мы же СЛУШАТЕЛИ. Но с другой стороны - они ведь для нас же стараются...

DM> в том,или ином случае.По этому одним они нравятся,другим нет.Мне не нравятся сольники Планта,особенно последние,но знаю массу людей которые от него в восторге.Недавно посмотрел про него фильм,где рассказывалось почему он записал тот,или иной альбом.Всё стало понятно,но любви к нему не прибавилось.

Мне ПОСЛЕДНИЕ сольники Планта тоже как-то не греют (Стрейндж Сенсейшен и это вот все). Как фильм-то назывался? Кстати,

[b]Роберту Планту сегодня 70 лет![/b]
Ты его поздравил?

DM> Не знаю как другие,а я любил Suzi Quatro за её голос,а не за интересные мелодии,которых было не так и много.

Ну, так там же Чин и Чапмен, Сьюзи сама ничего не писала.
Голос? Нуууууууу... Короче, ДРАЙВ у неё был, это - однозначно.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Dmitry Mironov 21.08.2018 00:42

Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 23:23:52 по местному времени:

Нello, Michael!


> Ну, естественно - мы же СЛУШАТЕЛИ. Но с другой стороны - они ведь для нас же стараются...

Так то оно так,но мы то все разные ))
У меня есть приятель,школьный,так вот он,при всей его тяге к собирательству музыки,
на всех её носителях,ни разу не был на живом концерте.Я ему даже билет предлагал купить,он ни в какую.
Неужели,спрашиваю,тебе не интересно своих кумиров живьём увидеть?Нет,говорит,мне записи
слушать интересно.

DM>> в том,или ином случае.По этому одним они нравятся,другим нет.Мне не нравятся сольники Планта,особенно последние,но знаю массу людей которые от него в восторге.Недавно посмотрел про него фильм,где рассказывалось почему он записал тот,или иной альбом.Всё стало понятно,но любви к нему не прибавилось.

> Мне ПОСЛЕДНИЕ сольники Планта тоже как-то не греют (Стрейндж Сенсейшен и это вот все). Как фильм-то назывался? Кстати,

Фильм не помню как назывался,по ящику показывали,его Брайан Джонсон (AC/DC) вёл.

> [b]Роберту Планту сегодня 70 лет![/b]
> Ты его поздравил?

Нет,даже не знал этого.)) Не за творчеством,не за д.р. не слежу ;)

DM>> Не знаю как другие,а я любил Suzi Quatro за её голос,а не за интересные мелодии,которых было не так и много.

> Ну, так там же Чин и Чапмен, Сьюзи сама ничего не писала.
> Голос? Нуууууууу... Короче, ДРАЙВ у неё был, это - однозначно.

Да,Драйв + голос=Кайф.


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Serge Motin 22.08.2018 21:22

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 22:52:56 по местному времени:

Нi Dmitry!
20 Aug 18 10:23, Dmitry Mironov ==> Michael Baryshnikov:

DM> вкусов,не зная доподлинно,что ими движет в том,или ином случае.По
DM> этому одним они нравятся,другим нет.Мне не нравятся сольники
DM> Планта,особенно последние,но знаю массу людей которые от него в
DM> восторге.
Я был в восторге, когда услышал первый сольник Планта и орал, что Лед Зеппелин - жив! ;-) Мне было так просто приятно всяко. Это был очень замечательный Цеппелинчик маленький. Я старый любитель ЛЗ, поэтому мне такие слабости прощаются.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Michael Baryshnikov 22.08.2018 21:51

Блюз
 
Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 20:35:48 по местному времени:

Нello, Dmitry!

>> Как фильм-то назывался?
DM> Фильм не помню как назывался,по ящику показывали,его Брайан Джонсон (AC/DC) вёл.

Life On The Road?
[url]https://www.imdb.com/title/tt6746810/[/url]

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido

Serge Motin 23.08.2018 07:51

q
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 07:42:01 по местному времени:

Нi Dmitry!
19 Aug 18 14:23, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> Я каждый день узнаю на старость лет столько новой музыки для себя,
>> мне тут некий кент приносит списки с пожеланиями... А я потом
>> скачиваю и немного переслушиваю. Есть просто шедевральные дяди и
>> тёти. А что-то не катит. Мы вот с тобой конкретно попали на
>> польский арт, а кому-то он не интересен...

DM> Согласен с тобой ;)
DM> Я,несколько раз,пытался послушать то,что раньше не нравилось,но так и
DM> не понравилось )) За то из нового много чего нравится )
Ну если про польский арт: как тебе Albion?


WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 23.08.2018 09:22

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 10:55:38 по местному времени:

Нi Dmitry!

>> Я каждый день узнаю на старость лет столько новой музыки для себя,
>> мне тут некий кент приносит списки с пожеланиями... А я потом
>> скачиваю и немного переслушиваю. Есть просто шедевральные дяди и
>> тёти.
Я в своё время много переслушал джаза и джаз-рока. Обычно не заморачиваясь, кто и что. А тут переслушал сольники дяди под именем Нubert Laws, и выпал в осадок.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Dmitry Mironov 23.08.2018 17:32

Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Aug 18 16:11:01 по местному времени:

Нello, Michael!



>>> Как фильм-то назывался?
DM>> Фильм не помню как назывался,по ящику показывали,его Брайан Джонсон (AC/DC) вёл.

> Life On The Road?
> [url]https://www.imdb.com/title/tt6746810/[/url]

Он самый,жду продолжения.Там 6 серий заявлено.

WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Dmitry Mironov 23.08.2018 17:52

q
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Aug 18 16:32:57 по местному времени:

Нello, Serge!



> Ну если про польский арт: как тебе Albion?

Хорошая группа,но несколько меланхолична.Мне больше по душе типа Acute Mind




WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Serge Motin 24.08.2018 09:13

Re: q
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 10:44:44 по местному времени:

Нi Dmitry!
23 Aug 18 16:32, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> Ну если про польский арт: как тебе Albion?
DM> Хорошая группа,но несколько меланхолична.
Это да.

DM> Мне больше по душе типа Acute Mind
Придётся поискать... ;-) Я доверяю твоему вкусу. Хотя больше доверяю своему. Да и не бывает вкусов одинаковых. Тут главное - исключить дерьмо, которым нас кормят по ТВ. Мне тут старый приятель звонил как-то из Чикаго: я, грит, посмотрел недавно по местному каналу Песняров, Ариель... Бля. Почему в Чикаго можно, а у нас хрен? А у нас риторических вопросов больше, чем нормальных ответов. Мне в принципе давно наплевать на наше ТВ, но тем не менее.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 27.08.2018 08:00

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Aug 18 08:27:43 по местному времени:

Нi Dmitry!
20 Aug 18 10:23, Dmitry Mironov ==> Michael Baryshnikov:

DM> Видишь ли,мы привыкли судить о музыкантах в силу наших личных
DM> вкусов,не зная доподлинно,что ими движет в том,или ином случае.
[skipped]

DM> прибавилось. Для меня Deb Ryder певица с необычным голосом,что меня и
DM> привлекает в её творчестве и выделяет среди других. Не знаю как
DM> другие,а я любил Suzi Quatro за её голос,а не за интересные
DM> мелодии,которых было не так и много.
Я любил Сьюзи Кью за её красивую мордашку. Приблизительно как и Бритни Спирс потом. ;-) А что они там пели - да пофиг. На красивых девок просто приятно посмотреть. Я вот ни одной темы не могу вспомнить из Сьюзи. Из Бритни могу... ;-) Вероятно, более симпатичная. А вот Маришку слушаю по сей день. "У каждого свой вкус" - сказал Бобик, и полизал свои яйца. Да есть тёти просто гениальные. Хотя некоторых нужно слушать, немного прикрыв глаза...

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 10.09.2018 11:13

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Sep 18 12:51:00 по местному времени:

Нi Dmitry!

DM>> Видишь ли,мы привыкли судить о музыкантах в силу наших личных
DM>> вкусов,не зная доподлинно,что ими движет в том,или ином случае.
SM> [skipped]

DM>> прибавилось. Для меня Deb Ryder певица с необычным голосом,что
DM>> меня и привлекает в её творчестве и выделяет среди других. Не
DM>> знаю как другие,а я любил Suzi Quatro за её голос,а не за
DM>> интересные мелодии,которых было не так и много.
SM> Я любил Сьюзи Кью за её красивую мордашку. Приблизительно как и
SM> Бритни Спирс потом. ;-) А что они там пели - да пофиг. На красивых
SM> девок просто приятно посмотреть. Я вот ни одной темы не могу
SM> вспомнить из Сьюзи. Из Бритни могу... ;-)
Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так что прошу пардону за солдафонство, которое мне не понравилось сначала. Ну плотно правда не послушал, некогда. Я ж говорю: когда работаю, то музыку не включаю, ибо сразу башка переключается на неё. А про работу забываю... В этом плане многозадачность у меня практически не работает. Я как услышу классный музон, так забываю обо всём.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Alexander Hohryakov 10.09.2018 11:43

Re: Блюз
 
Alexander Hohryakov написал(а) к Serge Motin в Sep 18 12:19:00 по местному времени:

Здpавствуй, Serge!

Понедельник 10 Сентября 2018 12:51, ты писал(а) Dmitry Mironov, в сообщении по ссылке area://su.music?msgid=2:250/25.582@fidonet+5b966a28:

SM> Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так что
SM> прошу пардону за солдафонство, которое мне не понравилось сначала. Ну
SM> плотно правда не послушал, некогда. Я ж говорю: когда работаю, то
SM> музыку не включаю, ибо сразу башка переключается на неё. А про работу
SM> забываю... В этом плане многозадачность у меня практически не
SM> работает. Я как услышу классный музон, так забываю обо всём.

Это смотря, какая музыка, есть даже специально предназначенная для работы. Эй, ухнем и другие WorkSong-и


С уважением - Alexander
--- -

Dmitry Mironov 10.09.2018 17:32

Re: Блюз
 
Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Sep 18 16:10:10 по местному времени:

Нello, Serge!


> Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так что прошу пардону за солдафонство, которое мне не понравилось сначала. Ну плотно правда не послушал, некогда.

Приятно слышать )) У меня есть отдельная папка,куда складываю "можетбытьпонравитсяпотом" файлы.
Правда до них очередь долго доходит,бывает что и забываю про них вовсе.((

> Я как услышу классный музон, так забываю обо всём.

Послушал тут новый UDO,ну люблю я иногда кровь в жилах разогнать )),забавный проигрыш
они замутили в Blood On Fire.


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido

Serge Motin 11.09.2018 07:59

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Alexander Hohryakov в Sep 18 08:47:56 по местному времени:

Нi Alexander!
10 Sep 18 12:19, Alexander Нohryakov ==> Serge Motin:

SM>> Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так что
SM>> прошу пардону за солдафонство, которое мне не понравилось
SM>> сначала. Ну плотно правда не послушал, некогда. Я ж говорю: когда
SM>> работаю, то музыку не включаю, ибо сразу башка переключается на
SM>> неё. А про работу забываю... В этом плане многозадачность у меня
SM>> практически не работает. Я как услышу классный музон, так забываю
SM>> обо всём.
AН> Это смотря, какая музыка, есть даже специально предназначенная для
AН> работы. Эй, ухнем и другие WorkSong-и
Нуууу... переустановка системы, тонкая настройка... Хотя тоже достаточно тупорылая работа, но отвлекаться нежелательно. ;-)
ЗЫ. Пока моя жена пересмотрела все кобзоновские послесмертные концерты по 1 каналу, я хотел из дома убежать... Бля. Как он грязно пел последние годы. Просто уши в трубочку заворачиваются. Я же сам выкормыш СССР, помню все эти песни, и всех кобзонов. А песни в самом деле многие были просто замечательные.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Serge Motin 11.09.2018 07:59

Re: Блюз
 
Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Sep 18 09:04:00 по местному времени:

Нi Dmitry!
10 Sep 18 16:10, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так что прошу
Deb Ryder. Нуууу... по произношению то же самое...
>> пардону за солдафонство, которое мне не понравилось сначала. Ну
>> плотно правда не послушал, некогда.
DM> Приятно слышать )) У меня есть отдельная папка,куда складываю
DM> "можетбытьпонравитсяпотом" файлы.
DM> Правда до них очередь долго доходит,бывает что и забываю про них
DM> вовсе.((
Да у меня такая же фигня. Просто физически не успеваю всё послушать. У меня правда на винчестере всё лежит, даже не сливаю никуда на всякий случай. Но точно, как ты говоришь: For Listen! Накопилось там, если всё прослушать, лет на 5, вероятно. Поэтому я выборочно слушаю, да не в рабочее настроение. Надо забухать на неделю. ;-)

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1

Alexander Hohryakov 11.09.2018 13:52

Re: Блюз
 
Alexander Hohryakov написал(а) к Serge Motin в Sep 18 14:20:38 по местному времени:

Здpавствуй, Serge!

Вторник 11 Сентября 2018 08:47, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.music?msgid=2:250/25.582@fidonet+5b978372:

SM>>> Переслушал Deb Rider - в самом деле, очень интересно. Так
SM>>> что прошу пардону за солдафонство, которое мне не понравилось
SM>>> сначала. Ну плотно правда не послушал, некогда. Я ж говорю:
SM>>> когда работаю, то музыку не включаю, ибо сразу башка
SM>>> переключается на неё. А про работу забываю... В этом плане
SM>>> многозадачность у меня практически не работает. Я как услышу
SM>>> классный музон, так забываю обо всём.
AН>> Это смотря, какая музыка, есть даже специально предназначенная
AН>> для работы. Эй, ухнем и другие WorkSong-и
SM> Нуууу... переустановка системы, тонкая настройка... Хотя тоже
SM> достаточно тупорылая работа, но отвлекаться нежелательно. ;-)

Да, Эй,ухнем придумывали для другой профессии :-)

SM> ЗЫ. Пока моя жена пересмотрела все кобзоновские послесмертные
SM> концерты по 1 каналу, я хотел из дома убежать... Бля. Как он грязно
SM> пел последние годы. Просто уши в трубочку заворачиваются. Я же сам
SM> выкормыш СССР, помню все эти песни, и всех кобзонов. А песни в самом
SM> деле многие были просто замечательные.

Телевизионщики всё ещё любят показывать последние концерты? Когда-то моя жена не узнала голос молодого Козловского: она слышала его не иначе, как в виде старческого козлетона, другие записи в телевизор почему-то не попадали.


С уважением - Alexander
--- -


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot